Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:20


Напишите эссе-размышление в объёме 130-150 слов на тему

«Какова, на ваш взгляд, главная идея рассказа «Бежин луг»?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
История написания
Приступая к анализу стихотворения «Пророк» Лермонтова следует обратиться ко времени его создания. Молодого поэта все чаще стали беспокоить вопросы, связанные со смыслом жизни и вечностью. В данном произведении поэт как будто бы хочет подчеркнуть трагичность жизни талантливых людей, не понятых окружающим миром. Молодой поэт стихотворением «Пророк» как будто проводит финальную черту в своей жизни и горько сожалеет о многом не сделанном им. Глубоко вчитываясь в строки произведения можно увидеть некий спор автора с обществом, которое далеко не совершенно. В «Пророке» Лермонтов еще раз убеждается в выпавшем на его долю горьком жребии.

«Пророк» является одним из поздних творений поэта, как будто предчувствовавшего свой скорый уход из этого мира. Но все же поэт не умолкает, а продолжает творить и обличать несовершенства правящей власти.



Подробнее: http://obrazovaka.ru/essay/lermontov/analiz-stihotvoreniya-prorok#ixzz4zr1WTpXP
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Воспитанием юного Миши занималась его бабушка - Елизавета Александровна. 
2. Лермонтов достиг творческих успехов не только в поэзии, но еще и был хорошим математиком, играл на скрипке и рояле, создал свой кукольный театр, прекрасно рисовал (около 400 работ). с 10 лет сочинял пьесы для домашнего театра.
3. Няня поэта Кристина Осиповна была немкой, гувернер Жан Капе был французом. Оба разговаривали с ним на своих языках и он тоже свободно говорил на них.
4. Когда Лермонтов был маленьким, он часто говорил в рифму.
5. С детства будущий писатель болел, ему был противопоказаны долгие прогулки. Настоятельно рекомендовали ездить в санаторий 2-3 раза в год. поэтому он не общался со сверстниками
Ответ
Ответ оставил: Гость
небо символизирует справедливость и вечность...символ мирной жизни. с небом в жизни героев связано только лучшее.
туман символизирует человеческое заблуждение, неопределенность исхода сражений, ошибочность мнений русских офицеров, неизвестность

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вольные, смелые и преданные родине идиоты...


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Напишите эссе-размышление в объёме 130-150 слов на тему «Какова, на ваш взгляд, главная идея рассказа «Бежин луг»?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube