Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:21

Йте РАЗВЕРНУТЫЕ ответы на во Почему А.Н. Островский создал пьесу о жизни добрых берендеев, обратившись
к фольклору? (по сказке А.Н. Островского «Снегурочка»)
[1 балл)
2. Какую роль в рассказе играют описания природы, смены дня и ночи? (по произведению И.
Тургенева «Бежин луг»)
(1 балл)​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

А.Н. Островский создал пьесу о жизни добрых берендеев обратившись к фольклору, потому что берендеи это древнее существующий народ который живёт по совести и чести.

В произведении И.Тургенева Бежин луг описание природы и смена дня и ночи Он описывает очень красочно. Пейзажи увидеть полную картину происходящего, представить места событий.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Значительное место в творчестве А.С. Пушкина отведено теме дружбы. Лицейское товарищество - это то, что стало опорой для всей последующей жизни поэта. В самые трудные минуты своей жизни он обращался к своим друзям за поддержкой, пусть даже на расстоянии. Тема дружбы в лирике Пушкина особенно ярко звучит в произведениях, написанных в годы его обучения в лицее.
Тема дружбы в лирике А. С. Пушкина появляется еще в самых ранних стихах, написанных им во время обучения в Царскосельском лицее. Но и впоследствии поэт обращался к жанру лирического послания друзьям, которых очень ценил. Особые дружеские чувства Пушкин питал к своим однокурсникам И. Пущину, В. Кюхельбеккеру и А. Дельвигу. Однако, помимо товарищей, которых писатель встретил в лицее, он посвящал свои работы К. Батюшкову, П. Чаадаеву.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да всё фантастическое
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отриц. герои : братья 
полю герои : волшебная кобылка, Конёк Горбунок, черные лошади братья


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Йте РАЗВЕРНУТЫЕ ответы на во Почему А.Н. Островский создал пьесу о жизни добрых берендеев, обратившиськ фольклору? (по сказке А.Н. Островского «Снегурочка»)[1 балл)2. Какую роль в рассказе играют описания природы, смены дня и ночи? (по произведению И.Тургенева «Бежин луг»)(1 балл)​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube