Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:27

9. Укажіть речення з неоднорідними означеннями ( окремі розділові знаки пропущено) (1б) А. У м’який теплий сум обгорнені всі настрої та враження поета Б. Тільки синиці посвистують та інколи угорі невидима гайвороняча зграя. В. День був літній спекотний.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 Табакерка.
2 Откуда музыка?
3 Мальчик-колокольчик.
4 Горе колокольчиков
5 Дядьки-молоточки
6 Кто заставляет молоточки бить по колокольчика.
7 Господин Валик
8 Царевна Пружина
9 Вот почему музыка играет
10 Рассказ для папеньки.
11 Это был сон.
Я думаю так.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главной мыслью в романе Л. Н. Толстого “Война и мир”, наряду с мыслью народной”, является “мысль семейная”. Писатель считал, что семья основа всего общества, и в ней находят отражение те процессы, которые происходят в обществе.

В романе показаны герои, которые проходят определенный путь идейно-духовного развития, путем проб и ошибок они стараются найти свое место в жизни, осознать свое предназначение. Эти герои показаны на фоне семеиных отношений. Так, перед нами предстают семьи Ростовых и Болконских. Толстой изобразил в своем романе всю русскую нацию сверху донизу, показав тем самым, что верхушка нации омертвела духовно, утратив связь с народом. Этот процесс он показывает на примере семьи князя Василия Курагина и его детей, для которых характерно выражение всех негативных качеств, присущих людям высшего света, - предельная эгоистичность, низменность интересов, отсутствие искренних чувств.

Все герои романа представляют собой яркие индивидуальности, но у членов одной семьи есть некая общая, объединяющая всех черта.

Так, главной чертой семьи Болконских можно назвать стремление следовать законам разума. Никому из них, кроме, пожалуй, княжны Марьи, не свойственно открытое проявление своих чувств. В образе главы семьи, старого-князя Николая Андреевича Болконского, воплощены лучшие черты старинного русского дворянства. Он - представитель древней аристократической фамилии, в его характере причудливо сочетаются нравы властного вельможи, перед которым все домашние трепещут, начиная от слуг и кончая собственной дочерью, аристократа, гордящегося своей длинной родословной, черты человека большого ума и простых привычек. Во времена, когда от женщин никто не требовал проявления каких-то особых знаний, он учит свою дочь геометрии и алгебре, мотивируя это так:“А чтобы ты была похожа на наших глупых барынь, я не хочу”. Он занимался образованием своей дочери, чтобы развить в ней главные добродетели, которые, по его мнению, были “деятельность и ум”.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Книга к воде, подобна везде
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кирибеевич был очень самоуверенным,так как он был лучшим бойцом царя, но увидев Калашникова, в нем проснулся страх и стыд, так же он бессовестный
Калашников- смелый, готовый постоять честь семьи, храбрый, он понимал с кем идет в бой, с самым сильным бойцом, но остался сражаться и победил, хоть потом его и казнили


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 9. Укажіть речення з неоднорідними означеннями ( окремі розділові знаки пропущено) (1б) А. У м’який теплий сум обгорнені всі настрої та враження поета Б. Тільки синиці посвистують та інколи угорі невидима гайвороняча зграя. В. День був літній спекотний.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube