Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:26

Оценка, сравнительный анализ и синтез
Задание 3 (10 баллов)
Напишите, какую борьбу имел
виду
М.Пришвин.Выразите своё
(согласие
несогласие) овысказывании автора. Своё Мнение
подтвердите примерами из сказки-были «Кладовая солнца».
Михаил Михайлович Пришвин писал: «...Человек — это
поле битвы добра и зла, и человек только и тем человек, что
борется и через борьбу свою становится победителем»

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба – это центральный персонаж повести Н. В. Гоголя. Этот человек настоящий воин, истинный казак. И характер его был соответствующим. Вот что говорит о его характере Н. В. Гоголь: «Тарас был один из числа корен-ных, старых полковников: весь был создан для бранной тревоги и отличался грубой прямотой своего нрава. Неугомонный вечно, он считал себя законным защитником православия» . Тарас очень силен. И, несмотря на его преклон-ный возраст, в нем еще не угасла воинская доблесть и дух казака. В бою Та-рас ничуть не хуже молодых казаков. Он жесток и беспощаден к врагам. Та-рас Бульба не простил даже своему сыну Андрию предательства. Он собст-венноручно лишил жизни сына: «Я тебя породил, я тебя и убью!» . это вкратце
Ответ
Ответ оставил: Гость
Миколи Гоголя,потому что на одной из монет написано:"Нiч перед Рiздвом"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зарубить на носу — запомнить крепко, навсегда. Первоначально оборот означал шутливую угрозу. Носом также называли бирку, которую носили при себе и на которой ставили зарубки для учета работы, долгов и т. п.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Петр Гринев - молодой человек, дворянин, сын состоятельного помещика, владеющего 300 крепостными крестьянами.
Полное имя героя - Петр Андреевич Гринев.
Возраст Петра Гринева - 16 лет 
О внешности Петра Гринева известно следующее:"...Надели на меня заячий тулуп, а сверху лисью шубу..." "...Мы сняли мундиры, остались в одних камзолах и обнажили шпаги..." (о внешности Гринева больше ничего не известно. Гринев ведет рассказ от своего имени и поэтому сам не описывает свою внешность).
Поступки:
Он забрал Марию Ивановну от Швабрина.Он не перешёл на сторону Пугачёва,хотя мог.В самом начале подарил шубу,как оказалось потом,Пугачёву.Но не смотря на все эти хорошие поступки,Пётр Андреевич,уйдя с родительского дома почувствовал свободу и проиграл деньги.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Оценка, сравнительный анализ и синтез Задание 3 (10 баллов) Напишите, какую борьбу имел виду М.Пришвин.Выразите своё (согласие несогласие) овысказывании автора. Своё Мнение подтвердите примерами из сказки-были «Кладовая солнца». Михаил Михайлович Пришвин писал: «...Человек — это поле битвы добра и зла, и человек только и тем человек, что борется и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube