Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 23:39

Напишите характеристику Эмиля

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Комедия "Недоросль" была написана Денисом Ивановичем Фонвизиным в 1781году. Одной из центральных проблем было воспитание. В то время в России была идея просвященной монархии. Вторая проблема- это жестокое обращение с крепостными крестьянами. Крепостное право подвергалось резкому осуждению. В то время только смелый человек мог написать такое. Во все времена во всех произведениях основной частью сюжета была борьба добра и зла внутри человека, а в "Недоросли" добрые люди борются со злыми людьми. Герои комедии делятся на отрицательных (госпожа Простакова, господин Скотинин, Митрофан) и положительных (Софья, Стародум, Милон, Правдин) . Фонвизин изобразил Скотининых тупыми, жестокими и подлыми людьми. У читателя он вызвал глубокое презрение к ним. К крепостным крестьянам Простакова относится с презрением "А ты, рассуждение, здравые мысли, доводы-это все ей не доступно. Простакова очень любит своего сына "Обойми меня, друг мой сердечный... ". Имя неуча Митрофанушки, которого, кроме обжорства и голубятни ничего не интересует, стало нарицательным "Да я не возьму в толк, о чем спрашивают". Фамилия Скотинина говорит сама за себя. Он очень любит свиней. Простаков во всем подчиняется своей жене и во всем ей потакает. Софья умная добрая девушка. Её дядя Стародум воспитан в Петровское время. Он человек чести и слова "Начинаются чины перестает истина". Милон, жених Софьи, офицер. Правдин в произведении является "освободителем" крепостных крестьян. Благодаря его усилиям в поместье Простаковых никто не пострадает. Учитель Цыфиркин, отставной офицер, показывает себя с хорошей сторон, когда отказался от денег. Вральман раньше был извозчиком, но потом пошел в учителя. Ничему полезному Митрофана он не научил "Как путто пы до арифметики пыли люди тураки ничотные! " В конце пьесы госпожа Простакова раскаивается, а Митрофан показывает себя с плохой стороны, причиняет боль своей матери "Да отвяжись, матушка, как навязалась... " Как мне кажется, в этом произведении добро победило зло. В итоге крепостным крестьянам стало лучше, а другие помещики стали учиться на их опыте и не обижают своих подданных.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап — люди его называют безупречным бойцом, надежным товарищем. Он молчалив, спокоен, рассудителен. Остап продолжает  традиции отцов и дедов,прадедов. Для него никогда не стоит проблема выбора.
Андрий — полная противоположность брату.Мальчики получали одно и то же образование.На Сечи Остап и Андрий были совершенно разными.В Запорожской Сечи братьев приняли как равных
Ответ
Ответ оставил: Гость
Их всех объединяет одно!
Все они о любви и о том,как люди начинают понимать жизнь и узнавать её с других сторон.
Во всех произведениях есть ирония и она также объединяет произведения.
Можно учесть тот факт ,что во всех произведениях было какое-то противостояние и несуразица,разборки
Прочитав произведения  кажется ,что они совсем разные,но после раздумий понимаешь ,что это не так.






И главный факт их схожести-это А.С.Пушкин)
он написал эти призведения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Блин можешь нормально написать



Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Напишите характеристику Эмиля... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube