Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 23:39

Определите роль изобразительных средств в данном фрагменте. [

Оценка и сравнительный анализ
Выполни на выбор одно из заданий. Объем работы- 80 слов.
1.Напиши характеристику одного из персонажей рассказа «Бежин луг». Для
подтверждения собственных идей используйте цитаты из произведения.
2. Твой класс в походе попал в чудо лес, в котором живут сказочные и
мифологические персонажи. Напиши рассказ о встрече с ними (одним или
несколькими) по плану:
1. Мы отправились в поход. 2. Чудо- лес. 3. Необычная встреча.
4. Все хорошо, что хорошо кончается.
3.Напиши эссе на тему : «Неразделенная любовь русалочки». Объясни, почему
русалочка всегда грустная, каковы ее шансы на любовь.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Евгений Онегин — личность сложная и глубоко противоречивая. С одной стороны, он эгоистичен и жесток: «проникнутый тщеславием, он обладал сверх того еще особенной гордостью, которая побуждает признаваться с одинаковым равнодушием как в своих добрых, так и дурных поступках». С другой стороны, он раним, имеет тонкую душевную организацию, ему присущ дух, стремящийся обрести свободу. Именно эти качества привлекают внимание читателя и ставят образ Евгения Онегина в ряд незаурядных «героев нашего времени». Знакомство читателя с Евгением Онегиным происходит уже в первой главе, которая открывается внутренним монологом героя, наполненным желчной иронией и нескрываемым раздражением. Перед нами предстает «молодой повеса», который ни в чем не видит смысла и равнодушен, казалось бы, ко всему на свете. Он зло иронизирует по поводу болезни своего дядюшки: эта болезнь оторвала юношу от привычной, но порядком опостылевшей светской жизни в Петербурге, но ради денег он готов «на вздохи, скуку и обман».

В начале романа Онегин изображается преимущественно через авторское повествование и описания. Первая глава дает нам представление о душевном недуге Евгения Онегина и истоках «русской хандры», овладевшей им. Первопричина онегинской хандры, на мой взгляд, состоит в одновременном подчинении героя обществу и вступлении с ним в конфликт. С детства воспитание и образование Онегина не было глубоким: французский гувернер, «чтоб не измучилось дитя, учил его всему шутя». Последствия этого воспитания: Онегин в совершенстве владел французским языком, легко танцевал мазурку, непринужденно кланялся, благодаря чему «свет решил, что он умен и очень мил».6
Ответ
Ответ оставил: Гость
Метафора олицетворение и передает живое на неживое

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гоголь великий писатель . Когда он впервые приехал в Питер он был страстным любителем театра.родился в родной Васильевке.
Ответ
Ответ оставил: Гость
То виноват в гибели Муму? Я считаю, что виноват хозяин Герасима. Он был всего лишь слугой и за непослушание мог сильно "получить", но с другой стороны, Герасим мог бы и убежать с собакой, но так как он человек невольный, и бежать ему некуда, то ему пришлось выполнять поручение злой хозяйки, тем самым он принёс в жертву своего покорного животного.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Определите роль изобразительных средств в данном фрагменте. [ Оценка и сравнительный анализ Выполни на выбор одно из заданий. Объем работы- 80 слов. 1.Напиши характеристику одного из персонажей рассказа «Бежин луг». Для подтверждения собственных идей используйте цитаты из произведения. 2. Твой класс в походе попал в чудо лес, в котором живут сказоч... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube