Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 23:42

Как поселковые жители называли раздутых от голода «раскулаченных крестьян» в рассказе В. Тендрякова «Хлеб для собаки»?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно пожалуйста стихотворение у Некрасова напомните как называется?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Квартальный надзиратель Очумелов, шествуя по городу, увидел, как золотых дел мастер Хрюкин поймал укусившего его за палец борзого щенка. Очумелов немедленно подошёл разбираться, пригрозил «истребить» собаку и оштрафовать её хозяина, однако из собравшейся толпы кто-то сказал, что щенок принадлежит генералу Жигалову. Не желая ссориться с генералом, Очумелов тут же сменил мнение и стал говорить, что Хрюкин сам раздразнил пса, а палец себе расковырял гвоздиком. В толпе тем временем одни уверяли: собака – генеральская, а другие: нет. Надзиратель всякий раз приспосабливался то к одной, то к другой версии, как ящерица хамелеон меняет окраску по цвету окружающей растительности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мишка из этого произведения - друг и напарник мальчика, который нас с этим рассказом знакомит. Вообще живет он в городе, учится в школе. Тем летом они жили в лагере. Там ребятам дали задание ухаживать за своим участком на огороде. Они боролись за звание «Лучшего огородника». Мишка постоянно отлынивал от работы, занимался глупостями. Например, вместо того, чтобы копать, бегал, проверял работу других. Он не ленивый был, просто неугомонный. Я думаю, если бы был более организованным, было бы лучше.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да даже  очень !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Как поселковые жители называли раздутых от голода «раскулаченных крестьян» в рассказе В. Тендрякова «Хлеб для собаки»?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube