Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 23:46

Проанализируйте отрывок из произведения В. Тендрякова «Хлеб для собаки». Определите, какую роль в раскрытии идейного содержания рассказа играет этот эпизод. "Я, кажется, нашел самое, самое несчастное существо в поселке. Слонов и шкилетников нет-нет да кто-то и пусть даже тайком, стыдясь, про себя, нет-нет, да и найдется дурачок вроде меня, который сунет им хлебца. А собака... Даже отец сейчас не собаку, а ее неизвестного хозяина — «с голодухи плешивеет». Сдохнет собака, и не найдется даже Абрама, который бы ее прибрал. …мне вполне было достаточно того, что я кого-то кормлю, поддерживаю чью-то жизнь, значит, и сам имею право есть и жить. Не облезшего от голода пса кормил я кусками хлеба, а свою совесть."​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Появление Медведко в доме.
2. Первые проказы.
3.Неприятности продолжаются...
4. Новые хозяева.
 
Ответ
Ответ оставил: Гость
2. мерзкая, пративная3 съем тебя,лежала4.съесть розу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Читая это стихотворение я чувствую волнение и скорбь.Какое то странное ощущение грусти и радостные оттенки присутствуют.Как будто ты своими глазами видишь эти листья и что с ними происходит.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во время штурма крепости Гринёв ведёт себя как романтик: он воображает себя рыцарем Маши Мироной, которую он должен защищать. Не забывает он и чести офицера: он считает своим долгом защищать крепость "до последнего издыхания", для чего оказывается за крепостным валом вместе с комендантом и Иваном Игнатьичем, чтобы принять бой. Комендант крепости командует гарнизоном и не намерен сдаваться: он отдаёт команды, разрывает письмо Пугачёва, угрожает восставшим расправой, приказывает офицерам идти в бой. Остальные "обробели" и бросили ружья. Пугачёв ведёт себя смело: он едет к крепости среди других казаков, отдаёт команды, а когда повстанцы разбегаются, остаётся один у крепостной стены. Но он не растерялся и сумел "с жаром" убедить казаков собраться и идти на приступ. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Проанализируйте отрывок из произведения В. Тендрякова «Хлеб для собаки». Определите, какую роль в раскрытии идейного содержания рассказа играет этот эпизод. "Я, кажется, нашел самое, самое несчастное существо в поселке. Слонов и шкилетников нет-нет да кто-то и пусть даже тайком, стыдясь, про себя, нет-нет, да и найдется дурачок вроде меня, который... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube