Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 23:45

21. К правилам работы с ножницами относятся:
А. Следить за линией среза и за пальцами руки, поддерживающей обрабатываемый материал; класть ножницы на стол так, чтобы не свешивались за край стола
Б. Не работать ножницами с ослабленным шарнирным креплением, не работать ножницами на ходу; не оставлять ножницы в открытом доступе; передавать ножницы только в закрытом виде кольцами вперед
В. Оба варианта верны
Г. Не правил работы с ножницами

22. К правилам безопасности проведения массовых мероприятий, праздников относятся:
А. 1) перед мероприятием провести беседу с детьми о правилах проведения мероприятия;2) пригласить на время поведения массового мероприятия медицинского работника;3) прибытие на мероприятие и уход с них должны осуществляться организованно, с соблюдением мер предосторожности; 4) после проведения мероприятия обсудить с детьми итоги участия
Б. 1) перед мероприятием провести воспитательную беседу о соблюдении правил ТБ, ПБ и правил поведения; 2) проконтролировать соблюдение требований к одежде детей; 3) прибытие на мероприятие и уход с него должны осуществляться организованно, с соблюдением мер о предосторожности; 4) обсудить с детьми поведение на мероприятии и подвести итоги
В, 1) ответственный за мероприятие перед его организацией обязан проверить место проведения, предусмотрев все меры безопасности; 2) перед мероприятием провести воспитательную беседу о соблюдении правил ТБ, ПБ и правил поведения; 3) во время массового мероприятия с детьми должен быть медицинский работник; 4) прибытие на мероприятие и уход с него должны осуществляться организованно, с соблюдением мер о предосторожности
Г. Массовые мероприятия не несут опасностей и рисков, поэтому не предполагают специальных правил безопасности

БЛОК 4. ПЕДАГОГИКА

23. Основной период смены направлен на:
А. Активное вовлечение членов временного коллектива в мероприятии общелагерного масштаба
Б. Формирование и развитие временногодетского коллектива, самореализацию каждого его члена
В. Решение межличностных конфликтов во временных детских коллективах
Г. Варианты «А» и «В»

24. Что из перечисленного ниже является формой активного обучения различным навыкам:
А. Круглый стол
Б. Тренинг
В. Дискуссия
Г. Лекция

25. Чем отличаются друг от друга такие виды форм воспитательной работы как мероприятие и дело?
А. Мероприятие проводится в соответствии с планом, а дело всегда проводится вне плана, экспромтом.
Б. Мероприятие проводится педагогом для детей, а дело дети организуют и проводят сами (в т.ч. совместно с педагогом).
назначают и организуют педагоги или руководство.
В. Мероприятие выбирают и проводят дети, а дело назначают и организуют педагоги или руководство.
Г. Мероприятие предполагает предварительную подготовку всего коллектива, а дело всегда проводится на основе импровизации и не требует предварительной подготовительной работы.

26. Что из перечисленного ниже является самым важным в организационный период смены?
А. Формирование чувства «Мы»
Б. Презентация личности вожатого
В. Знакомство и сплочение детей с друг другом
Г. Постановка дисциплины в отряде

27. Подготовительный период смены предполагает:
А. Подготовку методической копилки, разработку игр, огоньков, отрядных мероприятий, коллективных творческих дел, номеров художественной также составление план-сетки. сценариев визиток и самодеятельности, атакже составление плана-сетки.
Б. Знакомство с программой смены, ее направленностью, сюжетом, ее системой соуправления участников и разработку на этой основе содержания мероприятий отрядной работы
В. Изучение педагогики и психологии летнего лагеря, знакомство с педагогическим коллективом, вожатыми, составление план-сетки отрядной работы
Г. Варианты «Б» и «В»

28. В чем состоит цель итогового периода смены:
А. В подписании обходного листа, получениизарплаты
Б. В прощании с вожатским и педагогическим коллективом
В. В рефлексии и анализе результатов проделанной работы
Г. Все перечисленное

29. Заключительный период смены, прежде всего, предполагает работу, направленную на:
А. Завершение динамики развития коллектива​
Б. Подведение итогов смены, рефлексию и оценку достижений каждым ребенком
В. Награждение лидеров и ребят, показавших высокие результаты в той или иной деятельности
Г. Самоанализ, подведение результатов собственного труда вожатым

30. Критериями успешности прохождения организационного периода являются:
А. Ощущение удовлетворённости тем, что ребёнок попал именно в этот отряд, именно к этим вожатым
Б. Заинтересованность ребят в дальнейшей деятельности отряда и лагеря
В. Принятие норм лагеря и соблюдение дисциплины,правил поведения в отряде
Г. Все перечисленное

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хлопчик – зірка ріс та виховувався вкупі з дітьми лісоруба .Дитина росла дуже красивою .Зачарований своєю красою .він знущався і виставляв на сміховисько усіх, хто був не таким вже й гарний. Проте ця врода обернулася йому на шкоду, бо виростав він  гордий, себелюбний, і жорстокий . Він не тільки немав співчуття до нужденних, сліпих, калік , а ще й кидав у них камінцями та проганяв .Він виколов очі кроту, підрізав крила птахам , вбив білочку . Але одного разу  він сам перетворився на виродка з обличчям жаби , коли відмовився від матері що пришла у вигляді жебрачки .  Це було покарання за його гріх. Три роки бродив хлопчик-зірка по  світу,шукав матір. І ніде він не зустрічав ні любові, ні милосердя . Усі обходились з ним  так само ,як колись він сам поступав з іншими . Та все ж він заслужив щастя . Пізнавши страждання , він став милосердним .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Книга "Рассказы" - Карел Чапек - Необычны, разнообразны, с легким мягким юмором.
Это первый том пятитомника собрания сочинений Карела Чапека, в котором собраны около семидесяти рассказов самых различных жанров. Понятно, что я не могу дать представление обо всех рассказах, постараюсь рассказать лишь о некоторых.
Первым идет раздел "Мучительные рассказы" - о тяжелой жизни людей в начале прошлого века (писатель родился в 1890 и умер в 1938 году). Эти рассказы трагические и читать их довольно тяжело.
Потом идут разделы "Рассказы из одного кармана" и "Рассказы из другого кармана". Они легкие, ироничные, быстро читаются и хорошо запоминаются. Один из них - "Рекорд" - экранизирован, его сюжет использован в старом грузинском фильме (не помню названия).
Мне нравится рассказ "Поэт", в котором молодой человек в своих стихах, несколько абстрактных, зашифровал цвет и номер автомобиля, который совершил наезд и скрылся, чем помог раскрыть преступление.
Книга иллюстрирована самим автором, к некоторым разделам рисунков нет совсем, а в других они идут на каждой странице. Сразу расскажу о разделе "Сказки", хотя он идет почти в конце книги. В этом разделе иллюстраций, вернее рисунков, очень много. На обложке вы видите почтальона - он ищет получателя письма без адреса. Он нашел эту девушку.


И влюбленные снова встретились.


У мельника была собачка, которая не умела лаять, потому что не знала своих родителей (Собачья сказка), когда мельник это понял, он попросил своего кучера научить собаку этому делу.


Очень интересный раздел "Апокрифы", в которых широко известные истории представлены в совершенно другом свете. Вот, например, история о Ромео и Джульете. Оказывается, они не умерли, как у Шекспира. Ромео бежал в Мантую, где влюбился в дочь какого-то маркиза, а Джульета долго болела, потом вышла замуж за графа, родила ему восемь детей. Они жили долго и счастливо.
Завершает книгу раздел "Побасенки" - короткие юмористические высказывания в 1-3 строки, нечто среднее между анекдотом и пословицей.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Сейчас постараюсь ответить
Ответ
Ответ оставил: Гость
Н ИК Т О Н Е З А Б Ы Т.

З а щ т н и к а м О т е ч е с т в а п о с в я щ а е т с я.

.Никто не забыт, и ничто не забыто.

Не вычеркнет память героев имён.

Фашистская «гидра» с позором разбита,

И это победа веков и времён!

А если сработал бы план «Барбаросса»,

То стёрты бы были навеки с Земли

Славяне, евреи, армяне и россы…

И тысячи тысяч в полях полегли.

Ведь даже мальчишки, не только лишь деды,

Да, все понимали, за что умирать.

Сражаясь со «злом сатанизма», победой

Прославили Бога и Родину-Мать…

Жестокая «антигуманная сила»

На Мир надвигалась «проклятою тьмой».

А войско России её «покосило».

Но мало кто с сечи вернулся домой.

О братья и сёстры, я вас призываю

Долг чести и памяти павшим отдать.

Христос с Богородицей их охраняют,

Небесные воины, Господа рать!

Пойдёт?


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: 21. К правилам работы с ножницами относятся: А. Следить за линией среза и за пальцами руки, поддерживающей обрабатываемый материал; класть ножницы на стол так, чтобы не свешивались за край стола Б. Не работать ножницами с ослабленным шарнирным креплением, не работать ножницами на ходу; не оставлять ножницы в открытом доступе; передавать ножницы тол... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube