Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 23:39

Выпишите несколько цитат (2-3), которые могут показать, как природа оживает, а неживые предметы становятся активными участниками разворачивающихся событий. По возможности, подберите иллюстрации к этим цитатам (фото, репродукции картин).
Книга "Кладовая Солнца"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Для иных природа — это дрова, уголь, руда, или дача, или пейзаж. Для меня природа — это среда, из которой, как цветы, выросли все наши человеческие таланты.

Поразительна мудрость природы, которая при таком бесконечном разнообразии сумела всех уравнять!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Неоконченная работа никогда не будет окончена.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Умеешь писать сочинения ? 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба считает, что смысл его жизни - служить своей вере и родине. Бульба готов умереть за друзей, Украину и за православие. Бульба очень плохо относится к полякам и бьется с ними до последней капли крови за веру, честь и казачество.

Бульба дорог Гоголю, Николаю Васильевичу понятно, что таких людей, как Тарас на Земле уже нет и никогда не будет. Гоголь восхваляет этот образ, образ бесстрашного полковника, который борется за свою честь, веру и отчизну.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Выпишите несколько цитат (2-3), которые могут показать, как природа оживает, а неживые предметы становятся активными участниками разворачивающихся событий. По возможности, подберите иллюстрации к этим цитатам (фото, репродукции картин). Книга "Кладовая Солнца"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube