Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 23:43

Во по рассказу Джанни Родари "Сиренида".
1. Объясните эти собственные существительные:
Лео –
Ноа –
Борго –
Сиренида –
Моан –
2. Кто такие сирены?
3. Чем занимался профессор Борго?
4. Какой выход для Лео нашёл профессор?
5. Где поселились Лео и Нао на Земле?
6. Какой сюрприз готовил Лео для Ноа?
7. Как вы думаете, почему сюрпризы у героев рассказа оказались схожими, почему они «сделали друг другу одинаковый подарок»?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Потенційна енергія тіла залежить від положення матеріальних точок, складових систему, і характеризує роботу, що здійснюється полем при їх переміщенні.

Ответ
Ответ оставил: Гость
 декабря 1991 года Верховный Совет провозгласил независимостьКазахстана. 10 декабря 2011 года сенат парламента Республики Казахстан принял закон «О внесении дополнения в закон РК «О праздниках в Республике Казахстан». В соответствии с документом, 1декабря был объявлен Днем первого президента.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мцыри - это мальчик. Он не видел ничего. Его монах забирает в церковь. Отсюда он убегает. За 3 дня мальчик увидел всё то, чего не видел: он увидел родные горы, животных, чистый воздух и даже встретил девушку у родника. Он даже сражался с Барсом. И в конце Мцыри умирает.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ревизор 30 мин., если отвлекаться не будешь. Тем более очень интересный!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Во по рассказу Джанни Родари "Сиренида". 1. Объясните эти собственные существительные: Лео – Ноа – Борго – Сиренида – Моан – 2. Кто такие сирены? 3. Чем занимался профессор Борго? 4. Какой выход для Лео нашёл профессор? 5. Где поселились Лео и Нао на Земле? 6. Какой сюрприз готовил Лео для Ноа? 7. Как вы думаете, почему сюрпризы у героев рассказа о... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube