Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 23:38

Почему в произведении Ф.А. Абрамова «О чем плачут лошади» рассказчик считает, что у него с Рыжухой уже не будет прежних искренности и доверия?
А) он не ответил на важный для лошади во Б) он считает себя виноватым в том, что счастливые времена» для лошадей В) он не накормил Рыжуху Г) он заговорил с другой лошадью

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:

А)

Пояснення:

А что я мог ответить этим бедолагам? Сказать, что старая кобыла ничего не выдумала, что были у лошадей счастливые времена?

И тогда я вдруг стал понимать, что я совершил что-то непоправимое, страшное, что я обманул Рыжуху, обманул всех этих несчастных кляч и доходяг и что никогда, никогда уже у меня с Рыжухой не будет той искренности и того доверия, которые были до сих пор.

Лошадь спрашивает у человека, правда ли то, что говорится в песне. Рассказчик не может выдержать взгляда Рыжухи. Он знает, что это всё правда, но не может сказать об этом своей четвероногой подруге. Человек уходит. Только потом он понимает, что совершил непоправимую ошибку, и что у него больше никогда не будет такой искренности и доверия в отношении с Рыжухой.

Ответ
Ответ оставил: Гость
ИНВЕРСИЯПарус одинокий


В тумане моря голубом

В стране далёкой — в краю родном.

Играют волны (игра, лёгкость) — ветер свищет (серьёзная непогода).


АНТИТЕЗА
Струя светлей лазури (безмятежная картина) — а он, мя­тежный, просит бури.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказывает он всего лишь одну историю про тишку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Илюша в рассказе "Бежин луг" Тургенева Илюша - простой крестьянский мальчик: "...Это просто были крестьянские ребятишки из соседних деревень, которые стерегли табун..." Возраст Илюши - около 12 лет: "...И ему и Павлуше на вид было не более двенадцати лет..."  Внешность Илюши: "...Лицо третьего, Ильюши, было довольно незначительно: горбоносое, вытянутое, подслеповатое, оно выражало какую-то тупую, болезненную заботливость; сжатые губы его не шевелились, сдвинутые брови не расходились — он словно все щурился от огня. Его желтые, почти белые волосы торчали острыми косицами из-под низенькой войлочной шапочки, которую он обеими руками то и дело надвигал себе на уши. На нем были новые лапти и онучи; толстая веревка, три раза перевитая вокруг стана, тщательно стягивала его опрятную черную свитку..." "...все так же напряженно щурился..."  У Илюши сиплый и слабый голос: "...отвечал Ильюша сиплым и слабым голосом, звук которого как нельзя более соответствовал выражению его лица..." Илюша и его брат работают на бумажной фабрике. Илюша - "лисовщик" на фабрике. Его обязанность - гладить, скоблить бумагу: "...А разве вы на фабрику ходите? — Как же, ходим. Мы с братом, с Авдюшкой, в лисовщиках состоим. — Вишь ты — фабричные!.." Илюша много работает на фабрике: "...Назаров, надсмотрщик, запретил; говорит: «Что, мол, вам, ребяткам, домой таскаться; завтра работы много, так вы, ребятки, домой не ходите».." Илюша хорошо знает все сельские поверья, приметы и т.д.: "...Ильюша, который, сколько я мог заметить, лучше других знал все сельские поверья..."


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Почему в произведении Ф.А. Абрамова «О чем плачут лошади» рассказчик считает, что у него с Рыжухой уже не будет прежних искренности и доверия? А) он не ответил на важный для лошади во Б) он считает себя виноватым в том, что счастливые времена» для лошадей В) он не накормил Рыжуху Г) он заговорил с другой лошадью... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube