Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 23:26

Доведіть, що «Колгосп тварин» Дж. Орвелла – це антиутопія.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главный герой- мечтает о свободе, готов ради нее на все, даже смерть его не страшит, потому что он сможет провести драгоценные минуты на воле, уединившись с природой. Мцыри умеет видеть красоту окружающего мира, что говорит о его богатой и доброй душе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Новогодняя баллада
(Гете Иоганн)

Лесной царь
Рыбак
(Есенин С.А.)

Баллада о двадцати шести
Жуковский В.А

Адельстан
Гаральд
Доника
Людмила
Светлана
Старый рыцарь
(Кипилинг Редьярд)

Баллада о Боливаре
Баллада о царской шутке
(Лермонтов М.Ю.)

Баллада о проходимке
(Шилер Фридрих)

Лесной царь
(Гете Иоганн)

Громвал (Г.П Каменева)

Вересковый мёд (Шотландская баллада)

(Роберт Стивенсон)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вечера на хуторе близ Диканьки: самая красивая и прекрасная девушка в селе Оксана, кузнец Вакула, влюбленный в нее и черт.
"Вечера... " - это произведение, наполненное народными поверьями, фантастикой, сказочными событиями, но важно то, что обычные человеческие истины, вера в добро и силу земную присутствуют в нём.

Добро здесь всегда побеждает зло, корысть и скупость нака-зываются, любовь торжествует над злыми силами, подлость и низость высмеиваются.

Писатель доказывает нам, что власть денег не ведёт к счастью, что земные страсти лишь помогают человеку попасть под власть тёмных сил, что вера и христианские добродетели спасут человека всегда, в каком бы сложном положении он ни оказался.

Читаем это произведение и рассказы о чертях и нечисти воспри-нимаются как суеверие, а на первый план выходят человеческие качества героев, их достоинства и недостатки.

Основная цель фантастики здесь - ярче высветить тонкий психологизм и провести идею победы добра над злом, доказывая, что всё тайное становится явным, а грехи рано или поздно наказываются.

Всё это у Гоголя представлено в комической форме. Вспомните, как ни старалась Солоха скрыть то, что ходят к ней мужики со всей округи, обман раскрылся, да ещё как комически раскрылся!

Дьявольщине у Гоголя всегда противопоставлена истинная христи-анская вера. Жизнь людей, верящих и несущих в своей душе великие и простые истины любви, сострадания и честности, всегда прекрасна.

Природа в "Вечерах... " как бы является отражением внутреннего мира героев. Все части произведения объединены темой величия и красоты мира природы, столь же прекрасного и таинственного у Гоголя, как и мир людей.

Гоголевский юмор не обжигает нас злой иронией, он светлый и добрый. Недостатки героев вызывают у писателя и читателей смех, они не требуют негодования и порицания, так как все недобрые поступки наказаны, а их герои осознают свою вину.
Ответ
Ответ оставил: Гость
АндрейГоголь говорит о нем: «Младший брат его, Андрий, имел чувства несколько живее и как-то более развитые». Он был очень изобретателен, и это нередко помогало ему избегать наказания во время обучения в бурсе. «Он также кипел жаждою подвига, но вместе с нею душа его была доступна и другим чувствам»."Кто сказал, что моя отчизна Украйна? Кто дал мне ее в отчизны? Отчизна есть  то, чего ищет душа наша, что милее для нее всего. Отчизна моя - ты! Вот моя  отчизна! И понесу я отчизну сию в сердце моем, понесу ее, пока станет моего  веку, и посмотрю, пусть кто-нибудь из козаков вырвет ее оттуда! И все, что  ни есть, продам, отдам, погублю за такую отчизну!"Андрий – полная противоположность своего старшего брата. Он весь погружался в «очаровательную музыку пуль и мечей».ОстапОстап, хладнокровный, расчетливый, спокойный, уверенный в своих силах, предусмотрительный, разумный, продумывал свои действия. «О! да это будет со временем добрый полковник! – Говорил Тарас об Остапе, - ей-ей будет добрый полковник, да еще такой, что и батька за пояс заткнет!»  Остапу был на роду написан «битвенный путь и трудное знание вершить ратные дела». В нем были заметны наклонности будущего вождя. «Крепостью дышало его тело, и рыцарские его качества уже приобрели широкую силу льва».Остап «никак не избавлялся неумолимых розг. Естественно, что это должно было как-то ожесточить характер и сообщить ему твердость, всегда отличавшую Козаков». Остап считается верным товарищем, он прост и одновременно справедлив по отношению к другим. «Он был суров к другим побуждениям, кроме войны и разгульной пирушки; по крайней мере, никогда почти о другом не думал».


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Доведіть, що «Колгосп тварин» Дж. Орвелла – це антиутопія.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube