Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 23:25

Назовите героев Стихотвореня, Рыба -Кит,можно ли оних сказать,что они смешные

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

1. Читая или слушая исполнение юмористического стихотворения-песни известного поэта Юлия Кима, мы весело улыбаемся. Как ритм стихотворения, повторы, неожиданные словосочетания нам понять, что это юмористическое

произведение и что это песня?

Повтор припева, начинающегося со слов «Но нет кита, но нет кита...», дает нам понять, что это песня. А словосочетания и строки вроде этих: «бродит рыба-кит», «на эту удочку клюнул кашалот», «только рёбра видно» — делают произведение юмористическим.

2. Объясните значение слов и подберите к ним синонимы:

Бродит — идет медленно или с трудом.

Сейнер — рыболовное судно с кошельковым неводом.

Беда — очень большая неприятность; несчастье, горе.

Юнга — подросток, обучающийся морскому делу и исполняющий на корабле обязанности матроса; младший матрос.

Лот — навигационный прибор для измерения глубин моря с борта судна.

Рыбак — тот, кто занимается ловлей рыбы как промыслом.

Обидно — о чувстве обиды, досады, огорчения, испытываемом кем-либо.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бирюк-так называют волка, который по сути своей часто прячется в чаще, уединяется. Отсюда-так называют человека замкнутого, плохо идущего на контакт.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Земля полнится слухами о военной славе запорожцев и об их новых завоеваниях. Казаки передвигались ночью, а днём отдыхали. Тарас Буььба с гордостью смотрит на сыновей, которые возмужали в битвах. Остапу, казалось, на роду было написано быть воином. Он проявил себя как смелый воин, обладающий умом. Андрия же привлекла больше романтическая сторона, путешествия: рыцарскик подвиги и битвы с мечом. Он действовал по велению сердца, не прибегая к особым размышлениям, и подчас ему удавалось совершить то, что ни один опытный казак не смог бы провернуть. Есаул приводит Остапу и Андрию иконы и благословение старой матери
Ответ
Ответ оставил: Гость
Илья Муромец жил в XII веке и скончался в Киево-Печерской лавре около 1188 года. Память по церковному календарю — 19 декабря (1) января. Русские летописи не упоминают его имени.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Назовите героев Стихотвореня, Рыба -Кит,можно ли оних сказать,что они смешные... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube