Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 23:23

ответить на во выбрав правильный ответ или написав ответ словом.
1. Кто является автором данного отрывка?
а) Л.Н. Толстой; в) А.Н. Островский;
б) И.С. Тургенев; г) А.П. Чехов.
2. Из какого произведения взят данный отрывок?
а) «Отцы и дети»; б) «Война и мир»; в) «Вишневый сад»; г) «Гроза».
3. ответ Лопахина на реплику Раневской представляет собой законченное развернутое высказывание. Как называется подобный тип высказывания в драматическом произведении?
ответ: _______________________
4. Укажите повторяющуюся в данной сцене деталь, которая символически изображает смену владельцев имения как смену хозяев жизни.
ответ: _______________________
5. Слова Лопахина и действие в данной сцене сопровождаются комментариями: (Смеется.), (Хохочет.), (Топочет ногами.) и др. Как в драматургии называются подобные комментарии?
ответ: _______________________
6. Речь Лопахина начинается победной репликой: «Боже мой, господи, вишневый сад мой!», а заканчивается словами: «…скорее бы изменилась наша нескладная, несчастливая жизнь». Как в произведении называется какое-либо непримиримое столкновение героев или острое противоречие в сознании персонажа?
ответ: _______________________
7. Назовите средство художественной изобразительности, с которого Лопахин выражает свое отношение к настоящей действительности («нескладная, несчастливая жизнь»).
ответ: _______________________
8. Установите соответствие между персонажами «Вишневого сада» и их дальнейшей судьбой: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.
ПЕРСОНАЖИ ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА
а) Раневская 1) устраивается на службу
б) Лопахин 2) уезжает в Париж
в) Гаев 3) становится хозяином имения
4) уезжает с Петей Трофимовым
Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.
ответ:
А Б В

9. Кому принадлежат слова: «Я свободный человек… Человечество идет к высшей правде, к высшему счастью, какое только возможно на земле, и я в первых рядах»?
ответ: _______________________
10. Как Чехов определил жанр пьесы «Вишневый сад»?
ответ: _______________________

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)в 2)а 8) а

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
ИНВЕРСИЯПарус одинокий


В тумане моря голубом

В стране далёкой — в краю родном.

Играют волны (игра, лёгкость) — ветер свищет (серьёзная непогода).


АНТИТЕЗА
Струя светлей лазури (безмятежная картина) — а он, мя­тежный, просит бури.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В первую очередь,Петр Гринев,он спас Марию от Швабрина и Савельича . Мария Миронова-поехала спасать Петра в Петербург.Емельян Пугачев- вспомнил заячий тулупчик и спас Петра от виселицы,так же,помог Гриневу спасти Машу от Швабрина.Про Гринева не помню.
Зато помню про Пугачева.
Человечность, сочувствие, сострадание,  честность, доброту Пугачев проявляет, когда отпускает Гринева (не помню при каких это было обстоятельствах).

Подняться над жестоким веком, сохранив в себе гуманность, человеческое достоинство и уважение к живой жизни людей, - такой видят главную мысль романа некоторые литературоведы. Согласны ли вы с такой точкой зрения? Можно ли считать, что Пушкин мечтал, чтобы Гринёв соблюдал честь дворянина, Савельич - честь крестьянина и чтобы человечность объединяла все сословия? Какие герои "Капитанской дочки" и когда проявляют человечность (сочувствие, сострадание, доброту, честность)?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повели. здесь будет одиночная грамматическая основа.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: ответить на во выбрав правильный ответ или написав ответ словом. 1. Кто является автором данного отрывка? а) Л.Н. Толстой; в) А.Н. Островский; б) И.С. Тургенев; г) А.П. Чехов. 2. Из какого произведения взят данный отрывок? а) «Отцы и дети»; б) «Война и мир»; в) «Вишневый сад»; г) «Гроза». 3. ответ Лопахина на реплику Раневской представляет собой за... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube