Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 23:20

Какую роль в судьбе пьера играет участие в бородинском сражении и общение с платоном каратаевым!!!!!!
10 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Общение с Платоном Каратаевым Пъеру узнать жизнь с другой стороны. Он увидел жизнь солдатов и понял, что он тоже принадлежит этой войне, этой второй стороне жизни.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Бородинское сражение изменило его, а если конкретно то именно это сделал Платон Каратаев, он изменил его внутренний мир, его мировоззрение, его душевные качества, он стал по другому относиться к людям всем.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Г)Бертольд Брехт
Тоже sunflower...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Возможно: а)
не уверенна, но похоже на то
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитеты:
Москва спаленая,схватки боевые,протяжный вой,бой удалый,дым летучий,зимние квартиры,чужие мундиры,синие верхушки,большое поле,грозной сечи,ночная тень,бой новый,плохая доля,бивак открытый,кивер избитый,длинный ус,земле сырой,Бородинский бой,пестрыми значками,драгуны с консткими хвостами,кровавых тел,русский бой,рукопашный бой,могучее лихое племя,нынешнее племя.
Олицетворения:
Французы двинулись,как тучи,носилсь знамена,как тени,да были люди в наше время,не то ,что нынешнее племя,земля тряслась,как наши груди
Метафоры:
И вот на поле грозной сечи ночная пала тень,постоим мы головою,звучал булат,картечь визжала,скажи-ка дядя,ведь не даром ,Мосвква спаленная пожаром ,французам отдана


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Какую роль в судьбе пьера играет участие в бородинском сражении и общение с платоном каратаевым!!!!!! 10 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube