Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:28

Задание 1.
Прочитайте стихотворения
- А. Блока: Перейти по ссылке
- С. Есенина о родной природе:

ответьте на во по стихотворению А. Блока "Летний вечер" (можно печатать):

- Какую картину рисует Блок в этом стихотворении?
- Какие художественные приемы используются в стихотворении (эпитеты, метафоры, сравнения; привести примеры)?
- Каково состояние лирического героя? К чему он стремится, что его тревожит?

Задание 2.
Прочитайте произведения Габдуллы Тукая РОДНАЯ ДЕРЕВНЯ, КНИГА.

Дайте развёрнутые ответы на во можно печатать).

- Чем запомнилась родная деревня Габдулле Тукаю? Какие образы запечатлелись на всю жизнь? Как вы думаете, почему?
- Как вы думаете, почему поэт так благодарит книгу?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Алеша очень похож на героя из народных сказок. у него характер схож . но только он быстро лешился родителей.он положительный герой был в нвчале сказки . он любил свою курочку любил и книги но после того как попал в подземное царство его характер изменился.он перестал учить уроки и начал лениться.стал грубым и злым. этот герой напоминает мне на ивана крестьянского сына.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всем нужно знать азбуку,и взрослым и детям!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Fhgjd bndjgjnd dejghdhvgnc  fghdjhgb jdfjbvghdbf fhghehgkkh gfhsksvbh  kidjfhjhdhfghhf
Ответ
Ответ оставил: Гость
7государственности и события предшествующие этому являются одними из наименее изученными страницами нашей истории. Письменные источники, повествующие о тех временах, представлены крайне скудно, в основном, в изложении Византийских летописцев, которые описывали события, порой, тенденциозно и противоречиво. Конечно, Византийцев занимали славяне, главным образом, как беспокойные, воинственные соседи и они не особо интересовались их культурой, бытом и нравами. Поэтому для изучения истории Древней Руси и язычества, как её неотъемлемой части, использовались, в основном, археологические и этнографические исследования.

Язычество прошло сложный многовековой путь от архаических, примитивных верований древнего человека до государственной "княжеской" религии Киевской Руси к IX веку. К этому времени язычество обогатилось сложными обрядами (можно выделить обряд погребения, в котором сконцентрировались многие представления язычников о мире), чёткой иерархией божеств (создание пантеона) и имело огромное влияние на культуру и быт древних славян.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Задание 1.Прочитайте стихотворения- А. Блока: Перейти по ссылке- С. Есенина о родной природе: ответьте на во по стихотворению А. Блока "Летний вечер" (можно печатать):- Какую картину рисует Блок в этом стихотворении? - Какие художественные приемы используются в стихотворении (эпитеты, метафоры, сравнения; привести примеры)? - Каково состояние лирич... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube