Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 23:18

ответить на во очень нужно!!!

1. В чем смысл названия рассказа И.А.Бунина «Господин из Сан-Франциско»? Какие философские проблемы поднимает и осмысляет И. А. Бунин? Как называется корабль, на котором совершали плавание главный герой и его семья? Как вы объ­ясните смысл этого названия? Почему главный герой расска­за «Господин из Сан-Франциско» лишен имени? Как его на­зывает автор? Почему?

2. Объясните смысл названия рассказа «Чистый понедельник». Чем стал Чистый понедельник в жизни героев рассказа?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Как великий мастер своего дела, И. А. Бунин никогда не выбирает названием своего произведения случайные слова или выражения: он всегда вносит в них потайной, но при этом ключевой смысл. Небольшой по размеру рассказ «Господин из Сан-Франциско» также не стал исключением в этом плане. Сам рассказ повествует нам о некотором безымянном (к этому мы еще обязательно вернемся) герое, которого все по определению называют Господином из Сан-Франциско. Он богат и аристократичен, о чем нам говорится еще в самом начале произведения: главный герой всю жизнь работал и трудился, а под конец решил устроить себе и своей семье по праву заслуженный отдых в виде путешествия по определенным местам на пароходе «Атлантида».

По иронии судьбы, практически в самом начале отдыха Господин из Сан-Франциско трагично умирает, а его тело с целью скрыть сохранить беспечность и притворное веселье на пароходе для других путешественников везут назад в ящике из под содовой. В общем-то, на этом рассказ и заканчивается. Но почему именно такое название для своего рассказа выбрал писатель?

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ : Смысл названия таков: Как вы уже можете знать сюжет, то что был богатый господин с семьёй, он всю жизнь копил и теперь решил войти в это фальшивое, однообразное скучное, но зато высшее общество, ради этого он работал всю жизнь.Филосовские проблемы Жизнь и смерть в рассказе А. И. Бунина Господин из Сан-Франциско Во многих своих произведениях И. А. Бунин стремится к широким художественным обобщениям. Он анализирут общечеловеческую сущность любви, рассуждает о загадке жизни и смерти. Описывая определенные типы людей, писатель также не ограничивается русскими типами. Часто мысль художника принимает мировой масштаб, поскольку помимо национального в людях всего мира есть много общего. Бунин рассказывает о жизни людей, которым деньги дают, как кажется на первый взгляд, все радости и блага мира. Что же это за жизнь, жизнь общества, от которого зависят все блага цивилизации: фасон смокингов, и прочность тронов, и объявление войны, и благосостояние отелей? Постепенно, шаг за шагом писатель подводит нас к мысли, что жизнь эта полна искусственного, ненастоящего. В ней нет места фантазии, проявлениям индивидуальности, потому что все знают, что надо делать, чтобы соответствовать высшему обществу. Пассажиры Атлантиды одинаковы, жизнь их идет по установленному распорядку, они одеваются в одинаковую одежду, в рассказе почти отсутствуют описания портретов попутчиков главного героя. Характерно и то, что Бунин не называет ни имени господина из Сан-Франциско, ни имен его жены и дочери. Они одни из тысячи подобных им господ из разных стран мира, и жизнь их всех проходит одинаково.

 Корабль назывался "Атлантида".Пароход "Атлантида" - это как бы модель капиталистического общества. исатель лишает господина из

Сан-Франциско имени, подчеркивая, что он — один из многих, чья жизнь растрачена даром.Для всех он господин из Сан-Франциско» .

Смысл названия в том, что героиня, не найдя красоты и духовности в современном мире, очищается от предыдущей жизни и уходит в монастырь, где, как ей кажется, она будет счастлива.Результаты поиска

Для героев чистый понедельник стал временем духовного очищения.

Надеюсь я тебе Удачи

Ответ
Ответ оставил: Гость
12 месяцев- Зимняя сказка Маршака. Подходит для чтения на ночь, постановки спектакли и оценок .История о девочке, живущей мачехой и ее ленивой дочерью. Девочку отправляют в холодный, зимный лесй за подснежниками и виляет с пустыми руками не возвращается в лесу ее встречают все 12 месяцев в облике людей, решивших помочь замерших девочке. вернувшись девушка не получает одобрение мачехи- сварливая женщина, недовольна Ведь можно было попросить гораздо больше .Отправив родную дочь на поиски 12 месяцев, она даже не догадывается, что это та слишком ленива и глупа, чтобы вернуться из волшебного леса.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чахлой, скупой, грозный, густой, тлетворный, горючий 
Ответ
Ответ оставил: Гость
История написания
Приступая к анализу стихотворения «Пророк» Лермонтова следует обратиться ко времени его создания. Молодого поэта все чаще стали беспокоить вопросы, связанные со смыслом жизни и вечностью. В данном произведении поэт как будто бы хочет подчеркнуть трагичность жизни талантливых людей, не понятых окружающим миром. Молодой поэт стихотворением «Пророк» как будто проводит финальную черту в своей жизни и горько сожалеет о многом не сделанном им. Глубоко вчитываясь в строки произведения можно увидеть некий спор автора с обществом, которое далеко не совершенно. В «Пророке» Лермонтов еще раз убеждается в выпавшем на его долю горьком жребии.

«Пророк» является одним из поздних творений поэта, как будто предчувствовавшего свой скорый уход из этого мира. Но все же поэт не умолкает, а продолжает творить и обличать несовершенства правящей власти.



Подробнее: http://obrazovaka.ru/essay/lermontov/analiz-stihotvoreniya-prorok#ixzz4zr1WTpXP


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: ответить на во очень нужно!!! 1. В чем смысл названия рассказа И.А.Бунина «Господин из Сан-Франциско»? Какие философские проблемы поднимает и осмысляет И. А. Бунин? Как называется корабль, на котором совершали плавание главный герой и его семья? Как вы объ­ясните смысл этого названия? Почему главный герой расска­за «Господин из Сан-Франциско» лишен... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube