Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 23:14

Как передаёт рассказчик свои ощущения от образа жизни брата? Найдите и запишите цитату, которая передаёт протест автора против обывательского взгляда на жизнь. Над чем побуждают задуматься эти строки? Произведение Крыжовник сделать к сегодняшнему дню очееееееееенььь прямо сейчас умоляю вас ответить на все во полными ответами ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мцыри - мальчик которого спасли когда он был очень маленький . Его спасли,заточив в монастырь . Кроме монастыря в своей жизни он ничего не видел .
Однажды он решил сбежать от туда на свободу .
Сбежав он впервые увидел свободу и всю красоту этого мира .
Длилось это три дня .
Мцыри учавствовал в поединке со снежным барсом , которого он удвоил собственными руками .
Так как Мцыри на мог общаться с людьми (из-за того что был всегда в монастыре ) он решил вернуться обратно в монастырь , он был сильно ранен , поэтому умер .
Характер : считаю что он смелый ,храбрый и сильный. Другого ничего не расскажешь .
Делайте сами вывода с этого содержания .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Недуг, которого причину 
Давно бы отыскать пора, 
Подобный английскому сплину, 
Короче: русская хандра 
Им овладела понемногу; 
Он застрелиться, слава богу, 
Попробовать не захотел, 
Но к жизни вовсе охладел. 
Как Child-Harold, угрюмый, томный 
В гостиных появлялся он; 
Ни сплетни света, ни бостон, 
Ни милый взгляд, ни вздох нескромный, 
Ничто не трогало его, 
Не замечал он ничего.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не знаю правильно ли это,Но.Смех вызывает смешное действее человека или же смешной рассказ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Егор Дрёмов проявляет русский характер и в бою, и особенно в отношениях с родителями и невестой. Приехав домой в отпуск после ранения, он пожалел своих старых родителей, побоялся огорчить их. Егору казалось, что его безобразное лицо испугает их: ведь оно стало безжизненной маской, и только глаза остались прежними. Таким образом, в характере главного героя проявились скромность, сдержанность, даже жертвенность, которые ценят русские люди: настоящий человек меньше всего заботится о себе, но прежде всего думает о своих близких, об их счастье.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Как передаёт рассказчик свои ощущения от образа жизни брата? Найдите и запишите цитату, которая передаёт протест автора против обывательского взгляда на жизнь. Над чем побуждают задуматься эти строки? Произведение Крыжовник сделать к сегодняшнему дню очееееееееенььь прямо сейчас умоляю вас ответить на все во полными ответами ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube