Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 23:14

Подскажите чей портрет описан в романе мастер и маргорита. Возможно, что этот сидящий был глух или слишком погружен в размышление. Он не слыхал, как содрогалась каменистая земля под тяжестью коней… сидящий, глаза которого казались слепыми, коротко потирает свои руки и эти самые незрячие глаза вперяет в диск луны".​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Понтий Пилат

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
То виноват в гибели Муму? Я считаю, что виноват хозяин Герасима. Он был всего лишь слугой и за непослушание мог сильно "получить", но с другой стороны, Герасим мог бы и убежать с собакой, но так как он человек невольный, и бежать ему некуда, то ему пришлось выполнять поручение злой хозяйки, тем самым он принёс в жертву своего покорного животного.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Долг платежом красен.
2.Долги помнит не тот, кто берет, а кто дает.
3.Хоть там, хоть сям перехвати, а что должен, заплати.
4.Лучше уплачивать долги, чем делать новые.
5.В ком есть стыд, в том и совесть.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба считает, что смысл его жизни - служить своей вере и родине. Бульба готов умереть за друзей, Украину и за православие. Бульба очень плохо относится к полякам и бьется с ними до последней капли крови за веру, честь и казачество.

Бульба дорог Гоголю, Николаю Васильевичу понятно, что таких людей, как Тарас на Земле уже нет и никогда не будет. Гоголь восхваляет этот образ, образ бесстрашного полковника, который борется за свою честь, веру и отчизну.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Подскажите чей портрет описан в романе мастер и маргорита. Возможно, что этот сидящий был глух или слишком погружен в размышление. Он не слыхал, как содрогалась каменистая земля под тяжестью коней… сидящий, глаза которого казались слепыми, коротко потирает свои руки и эти самые незрячие глаза вперяет в диск луны".​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube