Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:57

В рассказе Ранние арбузы друзья Казбека узнать характер героя?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. тыкву выгнали из домика.
2. мастино сторожит домик.
3.мастино хочет пить.
- чиполлино  пьет из волшебной бутылки.
- мастино пьет из волшебной бутылки.
- мастино заснул.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хорунжий
1. Добрий козак.

Катря – жінка молодого хорунжого
1. — Ах, яка-бо ти! Нестотно мале дитинятко,— годилась через силу Орися
Михайло Завістний
1. Сотник, з золотою китицею на правому плечі; високий, широкоплечий, з сивими довгими вусами, з шрамом на лівім виску, він подібен до могучего дуба, що нажив собі силу під бурхотом бур.

Островерхий
1. …з чорними, ледве закрученими вусиками, з підголеною хвацько чуприною, з ознакою хорунжого на лівім плечі
Ответ
Ответ оставил: Гость
В "Приключения Тома Сойера" рассказчик - это сам автор т.е. Марк Твен (или Сэмюэл Лэнгхорн Кленменс). А в "Приключения Гекльберри Финна" рассказчиком является сам главный герой - Гек.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На мой взгляд, Онегин страдающий эгоист. 
Гением его не назовёшь. Нет ничего такого в его жизни , за что его можно было бы назвать гением. Пользы от него обществу нет никакой.. Он не отметился ни на каком поприще.
Я согласна с тем, что он эгоист, человек , живущий только во благо себе . Но чтобы поневоле эгоист , вряд ли . Он сам выбрал для себя образ скучающего и праздного человека. А вот страдающий эгоист, это как раз про него. Вот только он страдает не от того, что осознаёт, что он бесполезный для общества человек. Он страдает от скуки, от того, что он испробовал всё, что предложил ему уклад светской жизни. Он перенасытился балами и фуршетами, дамами и скучными разговорами. Ему некуда двигаться дальше , от этого скука и апатия. 
Хотя критик Белинский , считает его критиком поневоле, так как родился благородных кровей и должен вести образ жизни, который предписан ему его происхождением.
Я не соглашусь с этим, в литературе много примеров, когда люди " голубых кровей" были любимы народом, любимы обществом, так как приносят пользу, чего не скажешь об Онегине.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: В рассказе Ранние арбузы друзья Казбека узнать характер героя?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube