Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:58

Написать сочинение сопоставительная характеристика Хрома брута и кузнеца Вакулы по произведениям Гоголя „ Вий ” и „ Ночь перед рождеством ”
35 баллов до

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я тоже можу цей твір дуже смішний


Ответ
Ответ оставил: Гость
Обиженый человек с детства и привык всех обижать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повесть «Заколдованное место» относится к раннему творчеству Н.В.Гоголя. В ней писатель рассказывает об удивительном случае, который произошел с одним крестьянином. Пойдя на огонек в ночи, дед решил, что это показывается клад и решил во что бы то ни стало его выкопать. Когда он копал, ему являлась нечистая сила, но наш герой не терял боевого духа. Выкопав, наконец, котел, он принес его домой, но в нем оказался только мусор.Главная мысль повести – богатство, нажитое нечестным путем, с помощью злых сил, не приносит счастья. Гоголь, вслед за народными сказками и легендами, обличает жажду наживы,   страсть к обогащению без труда.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Этот сон приснился ему на каторге. каторга становится для героя началом его новой жизни и искупления греха. этот сон Раскольникова – символ очищения и обновления души героя. это очень яркий и эмоциональный сон, который говорит о об активной внутренней работе горя. в этом сне Раскольников смотрит на свою теорию по-новому, видит её антигуманность и расценивает её уже как возможную причину возникновения ситуации, угрожающей по своим последствиям.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Написать сочинение сопоставительная характеристика Хрома брута и кузнеца Вакулы по произведениям Гоголя „ Вий ” и „ Ночь перед рождеством ” 35 баллов до... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube