Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 23:07

65 БАЛЛОВ
Почему А .Н Островский написал сказку о добрых берендеях?
Для чего нужны описания природы в рассказах?
Напишите Характеристику Снегурочки.
Русская культура в сказке./традиции/ 8-10 предл.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Я думаю, Островский написал сказку о добрых берендеях, для того чтобы создать другую сказочную атмосферу в своем произведении. Также для того,что-бы сказка понравилась читателю чем то новым и интригующим. Возможно он хотел, показать нам мир "с другой стороны"

Описание природы используется, что-бы читающий лучше представлял себе картину в голове и действия героев произведения. Вполне возможно что-б мы лучше поняли суть сказки и прониклись этой атмосферой.

Снегурочка - сама доброта и нежность, но её чувства пока дремлют.Она отличалась пугливостью и скромностью. Но не было в ней и следа душевного холода, где-то внутри красавица хотела испытать настоящие горячие и живые эмоции.

Все таки вымолила у матери-Весны страстно любить. Она стала очень трогательной и поняла других людей.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Тэкля сячэ дровы
2.Сустрэча с письманосцам
3.Успамины пра апошняя развитанне з сынам
4.Прыход Ульянки
5.Сон Тэкли пра Василька
6.Нясцерпнае жаданне убачыць сыночка
7.Сустрэчы и перажыванни у дарозе
8э"Сыночак мой дзе ж ты"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитеты:
Москва спаленая,схватки боевые,протяжный вой,бой удалый,дым летучий,зимние квартиры,чужие мундиры,синие верхушки,большое поле,грозной сечи,ночная тень,бой новый,плохая доля,бивак открытый,кивер избитый,длинный ус,земле сырой,Бородинский бой,пестрыми значками,драгуны с консткими хвостами,кровавых тел,русский бой,рукопашный бой,могучее лихое племя,нынешнее племя.
Олицетворения:
Французы двинулись,как тучи,носилсь знамена,как тени,да были люди в наше время,не то ,что нынешнее племя,земля тряслась,как наши груди
Метафоры:
И вот на поле грозной сечи ночная пала тень,постоим мы головою,звучал булат,картечь визжала,скажи-ка дядя,ведь не даром ,Мосвква спаленная пожаром ,французам отдана
Ответ
Ответ оставил: Гость
Блин можешь нормально написать



Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: 65 БАЛЛОВ Почему А .Н Островский написал сказку о добрых берендеях? Для чего нужны описания природы в рассказах? Напишите Характеристику Снегурочки. Русская культура в сказке./традиции/ 8-10 предл.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube