Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 23:04

Метафоры, Сравнения, Эпитеты в сказке "о чём говорят цветы"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

роза, которую не зря величают "царицею цветов", - символ страстной любви и мира, в то время как ландыш несет любовь скрытую. Лилия означает непорочность и чистоту, а василек - постоянство и преданность. Весенний цветок ромашка символизирует невинность и доброту. Цветок яблони у славянских народов нес достаток, а люди Востока ассоциировали его с миролюбием. Герберы символизируют солнце и радость. Тюльпан означает признание в любви, а цветок "радости сердца", фиалка - скромность. Соцветие гиацианта, называют так же вестником дружбы. Прекрасная орхидея в странах Европы является признаком совершенства и страстного желания.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Миша был послушный мальчик.
2)хорошо воспитанный мальчик
3) любознательный
4) учтивый
5) любит рисовать
6)Миша: Это и со мной случается: когда после ученья примешься за игрушки, то так весело; а когда в праздник целый день всё играешь да играешь, то к вечеру и сделается скучно; и за ту и за другую игрушку примешься – всё не мило.
7)жалостливый
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну , ты пошляк, репорт, бан тебе надо!
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Евгений Онегин действительно является одним из главных героев романа, так как в романе описывается именно его жизнь, его действия и поступки, переживания и чувства. 
    Действия романа относятся к 1819-1925 годам, насыщенные политическими событиями во времена правление Николая I. Пушкин работал над романом более семи лет в разных городах и селах: Кишиневе, Одессе, Михайловском, Москве, Санкт-Петербурге… Пушкин исключил из романа главу «Путешествие Онегина», а так же из романа пришлось изъять одну главу полностью, так как Пушкина могли арестовать за революционные взгляды, поэтому он её уничтожил. Роман был, по словам автора, «плодом ума холодных наблюдений и сердца горестных замет». 
     Евгений Онегин – “молодой повеса” и “наследник всех своих родных”. Он типичный молодой человек, ведет привычный всему дворянству образ жизни. Евгений не отличался данным ему образованием: 
    “Мы все учились понемногу 
    Чему-нибудь и как-нибудь…” 
    И не отличался данным ему воспитанием: 
    “Так воспитаньем, слава богу, 
    У нас немудрено блеснуть.” 
    Отец Евгения, будучи чиновником и легкомысленным, не обращал никакого внимания на сына, поручив его гувернанткам и гувернерам:
    “Сперва Madame за ним ходила, 
    Потом Monsieur ее сменил.” 
    Они его ничему не учили и не воспитывали: 
    “Учил его всему шутя, 
    Не докучал моралью строгой, 
    Слегка за шалости бранил…” 
    Однако с Ленским, который получил высшее образование в лучшем университете Германии, Онегин мог спорить по серьезным политическим, историческим и философским вопросам на равне. В целом, и в Петербурге, и в деревне Евгений ведет бесцельную жизнь. По началу, в деревне он пытался заняться хозяйством, но это его недолго занимало. Таким образом, из него вышел эгоист, думающий только о себе, не умеющий обращать внимания на чувства и страдания других людей, способный с легкостью обидеть человека, даже не заметив этого. Но, главный герой не самодовольный эгоист, а как его назвал В.Г.Белинкий “страдающий эгоист”. Он не мог найти свое место в жизни, не мог сделать выбор. Его не устраивала эта пустая жизнь, но у него не хватило ни сил, ни желания порвать с этой жизнью. )))))


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Метафоры, Сравнения, Эпитеты в сказке "о чём говорят цветы"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube