Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 23:05

Кто внес решающий вклад в процесс вытаскивания репки?_____________________
Из чего была речка, берега которой укрыли сестрицу Аленушку, и братца Иванушку?_____________________________________
Где взяла бабка муки для выпечки колобка? ________________________
Как обманула лиса колобка? _______________________________
5-Задание. Назовите название сказки, отрывок которой будет прочитан.
Собрали рожь. Отдал мужик Медведю все ….., а колоски сложил на воз и увёз на мельницу муку молотить. ( _____________________ )
Упал ……и сломал его. Хозяева едва выскочить успели. Погоревали, погоревали зверушки и решили все вместе построить новый….., ещё больше да краше прежнего.
( )
Испугался Медведь, поставил короб у ворот и в лес без оглядки побежал. Дедушка поднял крышку короба, смотрит и глазам своим не верит: там Маша сидит…( _____________ )
Не успел Емеля этого выговорить, как топор пошёл гулять по лесу и рубить дрова, а поленья сами на сани складывались и верёвкой перевязывались

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1 Мышь

2 Кисель

3 Поскребла по коробу, помела по сусеку

4 Сказав о том что она стала плох слышать, заставила колобка сесть ей на язык

ЗАД 5

1 Вершки и корешки

2 Теремок

3 Маша и Медведь

4 По щучьему велению

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Она была настойчива и, несмотря на трудности, шла к своей цели. Многие люди и животные, проникаясь сочувствием к этой храброй девочке, помогали ей на ее пути. Ее сердце было настолько теплым, добрым и полным любви, что чары не могли устоять перед ним.  Ее слезы растопили сердце Кая, удалив из него осколок. Ее доброта и преданность заставили его плакать, и осколок из его глаза ушел с его слезами. После этого королева уже не могла иметь на ним власть и он стал прежним добрым и отзывчивым мальчиком.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Любопытство,интерес,любовь,

я давно читала...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не ленись сома читай и думай :D


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Кто внес решающий вклад в процесс вытаскивания репки?_____________________ Из чего была речка, берега которой укрыли сестрицу Аленушку, и братца Иванушку?_____________________________________ Где взяла бабка муки для выпечки колобка? ________________________ Как обманула лиса колобка? _______________________________ 5-Задание. Назовите название ска... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube