Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:47

1. Хто такий Іван Сила? Яке його справжнє прізвище? А прізвисько?
2. Назвіть і схарактеризуйте друзів і ворогів Івана Сили.
3. Чому доктор Брякус запропонував Іванові зайнятися спортом і заборо-
няв працювати?
4. Хто така мадам Бухенбах?
5. З якими видатними особами свого часу зустрічався Іван Сила і з якого
приводу?
6. Чому Фікса переслідував Івана Силу

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
«Тара́с Бу́льба» — повесть Николая Васильевича Гоголя, входит в цикл «Миргород». При подготовке черновой рукописи к печати Гоголем были внесены многочисленные исправления. Большая небрежность черновой рукописи «Тараса Бульбы», пропуски отдельных слов, неразборчивый почерк, незаконченный вид отдельных фраз — всё это привело к тому, что в составе «Миргорода», опубликованной в 1835 году, вкралось множество погрешностей. К 1842 году у Гоголя появилась новая переработка «Тараса Бульбы», где появились новые эпизоды, а объём повести увеличился вдвое. Уехав в 1842 году за границу, Гоголь поручил все заботы о печатавшемся собрании всех своих сочинений Николаю Яковлевичу Прокоповичу, подчеркнув, что в его повести «Тарас и Бульба» много погрешностей. В 1842 году вышла её вторая, и переработанная редакция с изменениями Гоголя и Прокоповича, где Прокопович внимательно относится ко всем просьбам Гоголя и большая часть правок приходится на долю слов и словосочетаний, которые не соответствовали нормам русского литературного языка. Например, заменено местоимение «сей» на «этот».
Ответ
Ответ оставил: Гость
За окном замечателен светОтблески капель замерших видны,За окном замечателен свет,Это признаки долгой зимы.Снег блестит и душу греетСолнце яростью горит,И сердечко тихо тлеетА в ушах все снег скрепит
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пацюк падлп большая, конец
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разведчиком вроде? читал давно, точно не помню


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: 1. Хто такий Іван Сила? Яке його справжнє прізвище? А прізвисько?2. Назвіть і схарактеризуйте друзів і ворогів Івана Сили.3. Чому доктор Брякус запропонував Іванові зайнятися спортом і заборо-няв працювати?4. Хто така мадам Бухенбах?5. З якими видатними особами свого часу зустрічався Іван Сила і з якогоприводу?6. Чому Фікса переслідував Івана Силу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube