Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:47

Відповісти на запитання ПО ТВОРІ "БЕЗСМЕРТНИЙ БАРД"
Назвати головних героїв оповідання.
Про що хвалився доктор фізики?
Кого переніс він у наші часи ?
Що розповів доктор фізики про Шекспіра?
На які курси Велч записав Шекспіра?
Чому він відправив письменника у 1600 рік?
БУДЬ ЛАСКА! ДО ТЬ! ДЯКУЮ)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пушкина: описание в цитатах
Господин Минский - это молодой офицер, гусар:"На другой день гусару стало хуже."Минский носит звание ротмистра:"...ротмистр Минский ехал из Смоленска в Петербург."Ротмистр Минский - бойкий молодой человек:"При сем известии путешественник возвысил было голос и нагайку..."Минский - веселый человек:"...начал весело разговаривать с ним и с его дочерью." "...гусар совсем оправился. Он был чрезвычайно весел, без умолку шутил то с Дунею, то с смотрителем; насвистывал песни, разговаривал с проезжими..."О внешности Минского известно следующего:"...тройка подъехала, и проезжий в черкесской шапке, в военной шинели, окутанный шалью, вошел в комнату, требуя лошадей." "Сняв мокрую, косматую шапку, отпутав шаль и сдернув шинель, проезжий явился молодым, стройным гусаром с черными усиками."Минский - состоятельный "барин", дворянин:"Гусар вручил ему двадцать пять рублей за визит..." (25 рублей за один визит лекаря - это очень приличная сумма)Минский дает щедрые чаевые и ездит на щегольских дрожках (повозке):"Он простился с смотрителем, щедро наградив его за постой и угощение...""Вдруг промчались перед ним щегольские дрожки, и смотритель узнал Минского."
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Загадочный материк.
2. Долгая экспедиция.
3. Поломка шлюпа.
4. "Вижу землю!".

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во первых он написал там первые стихотворения, чем и привлек других поэтов Карамзина, Жуковского Во вторых там появились первые настоящие друзья: Иван Пущин, Антон Дельвинг, Вильгельм Кюхельбекер. Где в дальнейшем он описывал их в своих стихах и поэмах. Вот пример стихотворения "Пирующие студенты". В третьих Пушкин встретил там первую любовь это была сестра Бакунина, эти отношения так же отразились в тво-ве "Посидел с милой девушкой в беседке", Здесь ею счастлив был я раз В восторге сладостном погас, И время самое для нас Остановилось на минуту! Получил от нее незначительное письмецо, В нем радости мои; когда померкну я, Пускай оно груди бесчувственной коснется; Быть может, милые друзья, Быть может, сердце вновь забьется.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иван федоров первый создатель печатной книги 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Відповісти на запитання ПО ТВОРІ "БЕЗСМЕРТНИЙ БАРД" Назвати головних героїв оповідання. Про що хвалився доктор фізики? Кого переніс він у наші часи ? Що розповів доктор фізики про Шекспіра? На які курси Велч записав Шекспіра? Чому він відправив письменника у 1600 рік? БУДЬ ЛАСКА! ДО ТЬ! ДЯКУЮ)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube