Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:44

Пытанні па аповесці Дзікае паляванне караля Стаха​


Пытанні па аповесці Дзікае паляванне караля Стаха​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Одинокой, ищет, кинул, краю родном, счастия не ищет, не от счастия бежит, мятежный просит бури, в буре есть покой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап-старший сын Тараса Бульбы.Он вместе с младшим братом окончил Киевскую академию. В свои 22 года он был поразительно хлоднокровен.Он мечтал попасть на Запорожскую сечь и стать храбрым воином. Приехав на Запорожскую Сечь, Остап как бы попал в свою стихию:он сразу принимает все правила и принципы, устоявшиеся на Сечи. В бою Остап всегда сражался среди первых. Но однажды, в лесу неожиданно на него наскочило шесть человек. Остапа взяли в плен, а потом решили казнить. Казнь происходила на площади, на глазах у народа. Остапу первым довелось испытать эти муки. Перед смертью ему хотелось в последний раз повидаться с родным человеком и он только лишь успел промолвить: „ Батько, где ты? слышишь ли ты меня?”
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пушкин очень трепетно и заботливо относился к своему родному краю-России. Он хорошо знал ее культуру, историю и традиции. Так же он знал ее города и в своих произведениях описывал их очень точно. Все его знания о России, он излагал на бумаге. В поэме "Медный всадник" Пушкин превозносит Санкт-Петербург такими словами:
"Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид!
Невы державное теченье, береговой ее гранит..."
И т.д.
Во всех произведениях Пушкина, в роли одного из главных героев выступает и сам город в котором происходят события в произведении. Чтобы сделать это качественно, нужно знать историю города или государста о котором идет речь. Таким образом, мы можем сделать вывод, что Пушкин очень хорошо знал историю великого государства-России.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он испытывал: удивление,восторг,велеколепие.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Пытанні па аповесці Дзікае паляванне караля Стаха​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube