Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:42

Напишите эссе на одну из предложенных тем . Объем письменной работы 100-150 слов на фото есть темы одну из них ​


Напишите эссе на одну из предложенных тем . Объем письменной работы 100-150 слов на фото есть темы о

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Веселый поход - так можно озаглавить рассказ

Ответ
Ответ оставил: Гость
Много лет они пролежали
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ильюша - простой крестьянский мальчик:
"...Это просто были крестьянские ребятишки из соседних деревень, которые стерегли табун..."
Возраст Ильюши - около 12 лет:
"...И ему и Павлуше на вид было не более двенадцати лет..."
О внешности Ильюши известно следующее:
"...Лицо третьего, Ильюши, было довольно незначительно: горбоносое, вытянутое, подслеповатое, оно выражало какую-то тупую, болезненную заботливость; сжатые губы его не шевелились, сдвинутые брови не расходились — он словно все щурился от огня. Его желтые, почти белые волосы торчали острыми косицами из-под низенькой войлочной шапочки, которую он обеими руками то и дело надвигал себе на уши. На нем были новые лапти и онучи; толстая веревка, три раза перевитая вокруг стана, тщательно стягивала его опрятную черную свитку..."
"...все так же напряженно щурился..."
Ильюша - хмурый, серьезный мальчик:
"Лицо... выражало какую-то тупую, болезненную заботливость; сжатые губы его не шевелились, сдвинутые брови не расходились..."
Ильюша - опрятный мальчик:
"...веревка... тщательно стягивала его опрятную черную свитку*..." (свитка - верхняя одежда, разновидность кафтана)
У Ильюши сиплый и слабый голос:
"...отвечал Ильюша сиплым и слабым голосом, звук которого как нельзя более соответствовал выражению его лица..."
Ильюша и его брат работают на бумажной фабрике. Ильюша работает в должности "лисовщика". В его обязанности входит гладить, скоблить бумагу:
"...А разве вы на фабрику ходите?
— Как же, ходим. Мы с братом, с Авдюшкой, в лисовщиках состоим.
— Вишь ты — фабричные!.."
Судя по всему, Ильюша - трудолюбивый, ответственный и терпеливый мальчик, так как в свои 12 лет он много работает на фабрике:
"...Назаров, надсмотрщик, запретил; говорит: «Что, мол, вам, ребяткам, домой таскаться; завтра работы много, так вы, ребятки, домой не ходите».."
Ильюша хорошо знает все сельские поверья, приметы и т. д.:
"...Ильюша, который, сколько я мог заметить, лучше других знал все сельские поверья..."
Это был цитатный образ и характеристика Ильюши в рассказе "Бежин луг" Тургенева: портрет, описание характера и внешности героя.дай спасибо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема : Жаба и роза жили в одном и том же заброшенном цветнике. В саду раньше играл маленький мальчик, но теперь, когда роза расцвела, он лежал в постели и умирал. Противная жаба по ночам охотилась, а днем лежала среди цветов. Запах прекрасной розы ее раздражал, и она решила ее съесть. Роза ее сильно боялась, так как не хотела умирать такой смертью. И в тот момент, когда она почти уже добралась до цветка, сестра этого мальчика подошла срезать розу, чтобы дать ее больному ребенку. Девушка отшвырнула коварную жабу. Мальчик же, вдохнув аромат цветка, умер. Роза стояла у его гроба, а потом ее засушили в книге.

Смерть цветка принесла последнюю радость умирающему ребенку, она скрасила последние минуты его жизни. И сама роза была рада, что погибла, совершая добро, больше всего она боялась принять смерть от мерзкой жабы, ненавидящей ее всем своим нутром. И уже только за это мы можем быть благодарны прекрасному и благородному цветку.

Главная мысль : делающий добро - бессмертен, а безнравственный эгоизм обречён.

Или можно сказать словами Гаршина : «Добрые поступки, дела никогда не забываются, а остаются в памяти других людей на долгие годы».

Это произведение не только о розе и жабе, но и в более широком смысле о вечной борьбе добра и зла, о жизни и нравственных ценностях.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Напишите эссе на одну из предложенных тем . Объем письменной работы 100-150 слов на фото есть темы одну из них ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube