Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:39

Какие проблемы и уроки литературы 20 века я извлёк(ла) для себя. Привести примеры из изученных произведений. Написать в виде полноценного сочинения (можно даже кинуть документом ворд)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
-Я тебя давно не видела.
-Как ты поживаешь
-Что расскажешь о себе?
-Мы с тобой будем решать это задание
-(Имя) привет,как дела
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лев Толстой описал в романе «Война и мир» трудности, с которыми сталкивались его персонажи. Им пришлось преодолеть жизненную дорогу, на которой их ждали искания, победы и поражения.
Вся жизнь Андрея Болконского проходит в мечтах о “своем Тулоне”. Его грёзы посвящены свершению подвига на глазах окружающих его людей. Это для него являлось доказательством силы и бесстрашия. Таким образом, герой романа стремился оказаться в мире славы, и превратиться в знаменитость.
С наступлением периода Шенграбенского сражения он встречает капитана Тушина, и система взглядов персонажа даёт первую трещину. Как оказалось, геройство можно проявить, об этом вовсе и не подозревая, то есть когда никто не видит. Хотя князь Андрей до конца это ещё осознать не может. Стоит отметить факт выражения симпатии со стороны автора произведения в адрес не Андрея Болконского, а капитана Тушина — выходца из народа и добродушного человека. Толстой осуждает в чем-то Болконского за проявление им высокомерия и презрительного отношения к обычным людям.
Теме победы и поражения отведена ключевая роль на жизненной дороге человека. На то, как людьми переносится факт победы и поражения влияют они сами и их характеры.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Николай Николаевич Раевский — генерал от кавалерии, гордость русской армии и друг А. С. Пушкина. 
Необыкновенный героизм проявил генерал Раевский в Бородинской битве. Батарея из 18 орудий стояла на Курганной высоте на правом фланге. Она была обнесена бруствером высотой более двух метров, окружена широким рвом глубиной в два метра. Оборонял высоту пехотный корпус генерала Раевского, и потому батарею назвали «батареей Раевского».  
На батарее Раевского было много героев. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Михайло Коцюбиньський


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Какие проблемы и уроки литературы 20 века я извлёк(ла) для себя. Привести примеры из изученных произведений. Написать в виде полноценного сочинения (можно даже кинуть документом ворд)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube