Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:37

Какие эпизоды из жизни Андрея Соколова запомнились, героя рассказа М.А.Шолохова «Судьба человека»? Что герою выстоять?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он не выполняет свои обязанности, даже так умудряясь получать хорошие награды. В учреждениях, которые он содержит, нет ни грамма дисциплины или порядка, в здании суда даже завели гусей. Ляпкин-Тяпкин берет взятки, но не деньгами, как обыкновенные люди, а борзыми щенками, так как считает такой способ более законным. Он не знает французского языка, как все образованные люди, но при этом любит пофилософствовать. Таким образом, про него складывается не самое лучшее впечатление. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В этой сказке Алеша совершил очень нехороший поступок. Он предал своего друга, Черную курицу. Дал обещание и не сдержал его. За это предательство, помимо самого Алеши, пришлось расплачиваться и министру Черной курице, и всем подземным жителям. Им пришлось страдать, покидая подземелье пансионата. Алеша, конечно, потом осознал свой проступок, но было уже поздно. Он переживал, сожалел, чувствовал себя виноватым, но ничего уже нельзя было исправить и вернуть.Ему было очень стыдно. Сказка учит нас сначала думать, а потом делать, не предавать, отвечать за свои слова и поступки, сдерживать свои обещания, быть честными.
Ответ
Ответ оставил: Гость
План 1. Детство и отрочество Петруши Гринева в родительском се­мействе. 2. Отец решает отправить сына на государственную службу. Путь и прибытие Гринева в Белогорскую крепость. 3. Жизнь Гринева в крепости. Конфликт со Швабриным. Лю­бовь к Маше Мироновой. 4. События, связанные с восстанием Пугачева. Штурм крепо­сти. Гибель капитана Миронова и его жены. 5. Помилование Гринева Пугачевым. Главарь мятежников по­сылает офицера в Оренбург в качестве парламентера. 6. Прибытие Гринева в Оренбург и военный совет. 7. Маша просит о помощи. 8. Возвращение Гринева в Белогорскую крепость и вызволе­ние Маши. 9. Маша Миронова и Петр Гринев покидают крепость — Пу­гачев их отпустил. 10. Арест Гринева. Маша отправлена в деревню к родителям своего жениха. Гринева судят в Казани. Навет Швабрина. 11.Маша Миронова едет в Петербург в царице с просьбой о помиловании Гринева. 12.Царица помогла просительнице. 13. Эпилог. Несколько слов от автора..


Ответ
Ответ оставил: Гость
Восстание Пугачёва и борьба с ним.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Какие эпизоды из жизни Андрея Соколова запомнились, героя рассказа М.А.Шолохова «Судьба человека»? Что герою выстоять?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube