Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:33

-Какие чувства вызывает зима у Анненского?

-Какой мы видим Родину в стихотворении Д. Мережковского «Родное»?

-В стихотворениях Н. Заболоцкого найдите слова и словосочетания, которые олицетворяют природу. Назовите эти выразительные средства.

-В чём выражается любовь Н Рубцова к Родине?

-Какие картины окружающего мира остаются в сердце поэта?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Остров Мас-а-Тьерра
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне очень понравилась повесть Тарас Бульба. Гоголь чтобы создать повесть обращает внимание, изучает исторические Украинские документы. В основу повести автор положил историю национально-освободительной борьбы украинского народа против польской шляхты.
Тарас Бульба.
сильный, мужественный, отважный - эти качества сформировались в герое на протяжении всей жизни. Он был очень упрямым, и обладал способностями к различным ремёслам.Тарас был коренным старым полковником.Его нрав был грубый, прямой, крутой. Он очень любил жизнь обычных казаков и был неугомонным защитником православия.
Его сыновья:
Остап был добр к отцу и казакам, но его брат Андрий наоборот был так добр, что даже пожалел своего врага. Братья были прекрасными войнами.
Самое печальное , что было в повести так это когда убивали Остапа, Андрия и Тараса. Эта повесть очень чувственная, и много чему научила нас: добру, непредавать своих близких, уметь постоять за себя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Любовь к Софье поглотила Чацкого, он страдает и называет свое чувство сумасшествием. В ответ на это Софья замечает: "Вот нехотя с ума свела!". Это определение и послужило толчком для развития сплетни о сумасшествии Чацкого.
Софья решила воспользоваться недоразумением, чтобы отомстить Чацкому за его насмешки над Молчалиным. Становясь источником слуха о сумасшествии Чацкого, героиня окончательно «сжигает мосты» между собой и своим бывшим возлюбленным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зимой природа начинает засыпать.Идёт война между весной и зимой.Листья опадают,ветер набирает силу.Снег падает так быстро ,что и моргнуть не успеешь.Сейчас только декабрь а природа уже полиняла.Ну природа очень непредсказуема.

поставь лайк пж


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: -Какие чувства вызывает зима у Анненского? -Какой мы видим Родину в стихотворении Д. Мережковского «Родное»? -В стихотворениях Н. Заболоцкого найдите слова и словосочетания, которые олицетворяют природу. Назовите эти выразительные средства. -В чём выражается любовь Н Рубцова к Родине? -Какие картины окружающего мира остаются в сердце поэта?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube