Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:38

Прочитайте текст, проанализируйте одного из героев произведения.
1. Портрет мальчика. [2]
2. Его роль среди товарищей. [2]
3. Поведение мальчика. [2]
4. Характер героя. [2]
5. Отношение к нему автора и ваше. [2]
Всего баллов: [10]

У второго мальчика, Павлуши, волосы были всклоченные, черные, глаза серые, скулы широкие, лицо бледное, рябое, рот большой, но правильный, вся голова огромная, как говорится, с пивной котел, тело приземистое, неуклюжее. Малый был неказистый — что и говорить! — а все-таки он мне понравился: глядел он очень умно и прямо, да и в голосе у него звучала сила. Одеждой своей он щеголять не мог: вся она состояла из запашной рубахи да из заплатанных портов… Павлуша с криком бросился вслед за собаками. Лай их быстро удалялся… Послышалась беспокойная беготня встревоженного табуна. Павлуша громко кричал: «Серый! Жучка!..» Через несколько мгновений лай замолк; голос Павла принесся уже издалека еще немного времени; мальчики с недоумением переглядывались, как бы выжидая, что-то будет… Внезапно раздался топот скачущей лошади; круто остановилась она у самого костра, и, уцепившись за гриву, проворно спрыгнул с нее Павлуша. Обе собаки также вскочили в кружок света и тотчас сели, высунув красные языки.
— Что там? что такое? — с мальчики.
— Ничего, — отвечал Павел, махнув рукой на лошадь, — так, что-то собаки зачуяли. Я думал, волк, — прибавил он равнодушным голосом, проворно дыша всей грудью.
Я невольно полюбовался Павлушей. Он был очень хорош в это мгновение. Его некрасивое лицо, оживленное быстрой ездой, горело смелой удалью и твердой решимостью. Без хворостинки в руке, ночью, он, нимало не колеблясь, поскакал один на волка… «Что за славный мальчик!» — думал я, глядя на него.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если у елки пропали иголки лучше иди к психиатору Колька
Гот кот подошел из-за угла 
Если снежинки , как пушинки ,то подари их ты Маринке 
Электрик Петя залез подщиток заискрился и теперь веселится  круглый год
Снеговик   купил пуховик  ,продавщица в больничку летит 
Дед Мороз принес конфеты подразнить немного Свету 
 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Разлукой Онегина и Татьяны стала дуэль и смерть Ленского.
2. Цитата из романа "Что знатна, что в свете, что её позор всеми был бы замечен"
3.
Нет! Он любит искренне, раскаивается в прежних ошибках, что тогда «привычке не дал ходу», что «постылую свободу потерять не захотел»
Ответ
Ответ оставил: Гость
В рассказе Гоголя Тарас Бульба описывается характеристика двух его сыновей которые полная противоположность друг друга . Остап сильный честный и умный парень. А Андрий же заносчивый хитрый и твердый.Остап всегда уважал свою семью и свою родину она была ему дороже любого злата . Он был рассудительный и всегда думал обо всех мелочах боя , он придумывал гениальные стратегии  которые не редко помагали выигрывать сражения . Андрий был суровым и погружался в бой со всей головой и сражался хорошо много было убито им вражеских солдат. Но Андрий был малодушным человеком это доказывает то что он предал Родину ради полячки незнакомки его околдовала любовь и он не мог удержатся. Но он сильно боялся гнева отца ведь Тарас ни за что на свете не простил сына за предательство. ОН поплатился за это позорной смертью. А Остап умер очень достойно когда его наказывали он не выражал своей боли но впоследний миг успел выкрикнуть батько где ты . Остап погиб , долго потом еще Тарас мстил за него.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В этой опере рассказывается о том как Кармен  цыганка ,работница сигарной фабрики. Кармен никогда не была  виновнице чьего либо убийства.Единственная вина только в  том что она совратила  с прямого пути склонного к  любовным  авантюрам солдата , и она является почти невинной  жертвой, в то время как истинный преступник-её убийца.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Прочитайте текст, проанализируйте одного из героев произведения. 1. Портрет мальчика. [2] 2. Его роль среди товарищей. [2] 3. Поведение мальчика. [2] 4. Характер героя. [2] 5. Отношение к нему автора и ваше. [2] Всего баллов: [10] У второго мальчика, Павлуши, волосы были всклоченные, черные, глаза серые, скулы широкие, лицо бледное, рябое, рот боль... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube