Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:34

Рассказ Павловой "Гришка" Какова тема и идея рассказа

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Арас Бульба, как и его товарищи, смысл своей жизни видел в борьбе за независимость родины, поэтому пренебрежительно относился к оседлой домашней жизни и ко всем занятиям, не имеющим отношения к военной службе. Решение Тараса вести сыновей в Запорожскую Сечь продиктовано не только его упрямством и запальчивостью, но и твердой убежденностью, что лишь в Запорожье - настоящая воинская школа и наука, только там можно стать рыцарем, настоящим воином. Бульба всегда стремился воспитать сыновей, как достойных запорожских козаков. Никогда не нянчился с ними, считая это «бабским» делом. Если они чего-то не делали, он просто выпарывал их, приучая тем самым к строгостям жизни. После того, как его сыновья приехали из академии, он решил показать своим друзьям в Сечи, какие у него выросли дети, и именно поэтому первым делом решил ехать на Сечь .
Тарас показан, с одной стороны, как человек, привыкший принимать решения, не считаясь с чувствами близких людей, как деспот и человек без сердца, но с другой стороны, - это воин, «рыцарь» , которому нет другой жизни, кроме битвы, схватки, поэтому он не только мечтает, чтобы сыновья были такими же, но и сам рвется в дорогому для него миру, едет в Запорожскую Сечь. Тарас был храбрым и глубоко убежденным в том, что воинская доблесть у молодых казаков воспитывается в битвах и набегах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Может быть написать сочиненин?
Ответ
Ответ оставил: Гость
В сказке Пушкина "У Лукоморья дуб зелёный..."
Да и вообще по большей части во всех, где есть Кощей, Леший, Кикимора и другие отрицательные персонажи русского фольклора. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Учреждение - училище,заведует им Лука Лукич Хлопов.Буйный работник - учитель истории.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Рассказ Павловой "Гришка" Какова тема и идея рассказа... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube