Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:52

2. Укажите название изобразительно-выразительного средства: «Метелица ковром
шелковым стелется»
а)метафора; в)олицетворение;
б)сравнение; г)эпитет.
3. Вставьте недостающее звено цепочки:
а) В.Г. Короленко → ..... → Вася
б) В.П. Астафьев → «Васюткино озеро» → .....
в) ..... → «Рассказ танкиста» → мальчик лет десяти – двенадцати.
за

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Прямоугольник, Дуга, Тяни\толкай, Заливка, Линия

Ответ
Ответ оставил: Гость

2: в

3:

а) Дети подземелья

б) Васютка

в)  А.Т.Твардовский

Ответ
Ответ оставил: Гость
Почему люди должны беречь природу? Природа, в первую очередь, - окружающий нас мир. Природа даёт живому существу всё,что необходимо для поддержания жизни; кислород, воду, еду. Без природы мы, люди, не могли бы увидеть прекрасных вещей, мы бы ничего не могли увидеть. Жизнь человечества без природы попросту невозможна.
       Почему все утверждают, что в деревне дышать легче, нежели в большом мегаполисе? Я отвечу. В деревне, посёлке или селе, или даже в маленьком городке воздух чист и свеж, благодаря природе! Там есть леса... Ведь растения - источник кислорода. Именно они дают нам воздух... 
       Люди издавна сами выращивают себе пищу, добывают воду из источников. Но без природы этого, как и человека, не существовало бы! Не существовало бы ничего. И чем грязней природа, тем слабей она становится. Тем хуже жить на Земле человеку. Если и дальше загрязнять, не беречь нашу единственную, бесценную природу, то жизнь на Земле будет невозможна. Не следует бросать мусор на улице, для этого существуют контейнеры и мусорные баки. Нужно беречь нашу драгоценную природу, иначе случится непоправимое.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба - главный герой одноименной повести Н. Гоголя. Это запорожский полковник, который воплотил в себе лучшие черты украинского казачества. Он мужественный и отважный воин, который прославил себя во многих боях. Главное для него - оборона веры и Отчизны. Вечно неугомонный, он считал себя законным защитником православия. Этому он посвятил всю жизнь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Молодой, худого телосложения, немного глупый человек, одевается модно. Не думает, что делает и что говорит. Не может сосредоточить свое внимание на какой нибудь мысли.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 2. Укажите название изобразительно-выразительного средства: «Метелица ковром шелковым стелется» а)метафора; в)олицетворение; б)сравнение; г)эпитет. 3. Вставьте недостающее звено цепочки: а) В.Г. Короленко → ..... → Вася б) В.П. Астафьев → «Васюткино озеро» → ..... в) ..... → «Рассказ танкиста» → мальчик лет десяти – двенадцати. за... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube