Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:38

Во к рассказу «Дарьюшка - последняя из хуторян».
1.Кто такая Дарьюшка?
2.Есть ли у неё семья?
3.Чем она занимается ?
4.Как называется хутор, в котором она живет?
5.В какую породу пошел её сын?
6.Где живет сын и чем занимается?
7.Есть ли у сына семья и почему?
8.Кто часто приходит в гости к Дарьюшке?
9.Что за праздник отмечают и почему на него приезжают все односельчане?
10.Какое прозвище дали Дарье?
11.от чего заболела Дарья и какая болезнь свела её в могилу?
12.Кого встречает её сын в пургу по дороге на кладбище?
13.Чем заканчивается рассказ?
14.Что символичного в концовке рассказа?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мона ліза,або Джаконда(це те саме просто по різному її називають)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фантастического: проявление магии/мистики в книге/фильме такое как - сельский волшебник, ведьма, чёрт.
реального: правление Екатерины, сельские обычаи, хороший пример пусть даже слегка гиперболизированых характеров, и поведения людей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
4 глава.
Болезнь старого барина не позволила ему рассказать связно обстоятельства дела. Поэтому срок подачи аппелляции истекает и Кистеневка окончательно переходит в руки Троекурова. Но Кирила Петрович уже не рад произошедшему. Его мучает совесть. Он понимает, что поступил с другом несправедливо. Самолюбие самодура удовлетворено, но и близкий друг потерян. Мучаясь такими мыслями, Троекуров решается на примирение. Желая все исправить и вернуть Дубровскому его имение, он отправляется в Кистеневку. Увидев подъезжающего Троекурова в окно, Андрей Гаврилович, не зная об истинных намерениях Троекурова, испытывает сильное потрясение и его парализует. Владимир выгоняет Троекурова вон. Врач, за которым тут же было послано, ничем не смог помочь и старый барин умирает.

5 глава.
Сразу же после похорон старого Дубровского в имение Кистеневка направляются чиновники во главе заседателя Шабашкина. Им необходимо подготовить все для передачи дома и земель Троекурову. Однако крестьяне стали чинить активные препятствия и категорически отказывались подчиняться новому хозяину. Тогда Владимир Дубровский находит слова для бунтующих и позволяет чиновникам остаться в доме на ночь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Сказочный сюжет, положительные и отрицательные герои, сказочные персонажи обладающие сверхъестественными способностями(например: три раза князь Гвидон превращался в разных летающих насекомых и летал за море к царю Салтану.) и добро побеждает зло.
2-3. Ткачиха, Повариха, сватья Баба Бабариха злые - от зависти сыграли с чужими жизнями злую игру. Мало того, что наговорили на Царицу с ребёнком и царя огорчили, так ещё в бочку и в океан мать с младенцем.
Царь Салтан - добрый, но глупый. Даже искать не стал царевну с сыном, нейтральный персонаж. Ждал чудес и слушал кого не следовало.
Царица - добрая, покорная
Князь Гвидон - добрый, справедливый, считаю его действия правильными
Царевна Лебедь - добрая, благодарная. Если б не она, ничего бы и не было.
Корабельщики - как голуби, передают весточки))
33 богатыря и дядька Черномор - защитники, соответственно добрые.
4. Потому что проявляют милосердие, никакого насилия даже над виновными.
5. Тем, что в конце концов возвращаются к самому началу.



Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Во к рассказу «Дарьюшка - последняя из хуторян». 1.Кто такая Дарьюшка? 2.Есть ли у неё семья? 3.Чем она занимается ? 4.Как называется хутор, в котором она живет? 5.В какую породу пошел её сын? 6.Где живет сын и чем занимается? 7.Есть ли у сына семья и почему? 8.Кто часто приходит в гости к Дарьюшке? 9.Что за праздник отмечают и почему на него приез... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube