Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:48

5. Кто из авторов не является баснописцем?
а) И.А.Крылов; б) Эзоп; в) А.П.Платонов
12. Перенесение человеческих черт на неодушевленные предметы и явления – это
а) метафора; б) сравнение; в) олицетворение
14. На какой праздник цветет папора ( П.П.Бажов «Каменный цветок»)
а) на Иванов день; б) на Николин день; в) на Петров день
АОАОАОА

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:5.-В,12-В,14-А.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
5.А 12.В 14. А, вот Ривер
Ответ
Ответ оставил: Гость
Еней — троянський полководець І. Котляревський наділив свого героя розумом та відвагою. У другій половині поеми Еней перетворюється з веселого гульвіси на дипломата та мудрого державного діяча, справжнього козацького отамана, що піклується про своє військо, поважає його, розуміє, що перемога — насамперед заслуга хороброго війська:
Ответ
Ответ оставил: Гость
Решил муравей прогуляться по саду. Увидел он паука. Паук увидел его,и стал бежать за ним. Муравей бегает медленнее паука, и попал он в его сети. Но в этот момент прилетела бабочка, она вспархнула крыльями,схватила муравья и улетела вместе с ним. С тех пор бабочка и муравей стали лучшими друзьями.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Веселая,Любознательная,быстрая,ловкая,озорная


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 5. Кто из авторов не является баснописцем? а) И.А.Крылов; б) Эзоп; в) А.П.Платонов 12. Перенесение человеческих черт на неодушевленные предметы и явления – это а) метафора; б) сравнение; в) олицетворение 14. На какой праздник цветет папора ( П.П.Бажов «Каменный цветок») а) на Иванов день; б) на Николин день; в) на Петров день АОАОАОА... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube