Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:35

Оцените высказывание своего сверстника по приведенным ниже критериям успеха

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
ВІРШ "ГІМНАЗІЯ"

Іскриться так, аж серце мліє,
В знаннях гімназія, як рій,
Всіх нас навчає і леліє,
Вона сподвижник чародій.
Щасливу юність подарує,
Дасть перші коки у життя,
У ніжнім вальсі завирує
Світ відкриттів і майбуття.
Квітуй в вінку, гімназіє моя,
В знаннях грунтовних, як в намисті,
Ти вічно юна й молода
І в учнях майориш, як в листі.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема дружбы актуальна для подавляющего большинства людей, проживающих в обществе - иногда друг является единственным человеком, способным понять, поддержать, выручить, утешить, защитить, уговорить, выгородить или даже спасти от беды - так уж получается, что он оказывается зачастую ближе родственников, членов семьи, ведь настоящему другу можно доверить все свои тайны без опасения, что когда-нибудь это выйдет тебе боком... Счастлив тот человек, которому удаётся обрести друзей в детстве или юности, и они потом остаются рядом с ним на протяжении всей жизни, и ни муж, ни жена, не являющиеся истинными друзьями и единомышленниками, не могут их заменить - в этом и состоит суть данного изречения Н. В. Гоголя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дорогой Дедушка Мороз! Поздравляю тебя С Днём Рождения! Желаю тебе поменьше уставать, ведь ты ежегодно должен поздравлять всех детей с Новым годом. Больше веселись, улыбайся и никогда не грусти!
Твой (твоё имя)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если меня не обманывает память, то это стихотворение было написано практически на седьмом десятке жизни автора. В последние годы он размышлял над смыслом человеческого бытия, стержнем которого он считал веру. Нет, не религиозную, а простую человеческую веру. Идея данного стихотворения:
Показать читателю насколько мудро поступают дуб и береза, сталкиваясь с трудностями, а значит и мы должны не унывать при каждой трудности, а наоборот - идти к ней навстречу. В качестве хорошего аргумента можно взять последнюю строчку второго столбика : "Они стоят, молчат: молчи и ты!!".


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Оцените высказывание своего сверстника по приведенным ниже критериям успеха... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube