Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:43

Даю 20б это тест так что быстрее

12. «Счастья достигает тот, кто стремится сделать счастливыми других и может хоть
на время забыть о своих нетересах, о себе» (Д.С. Лихачёв). Согласны ли вы с
мнением нзвестного российского филолога и почему? Кто нз героев известны вам
художественных произведений совершал поступки во имя счастья других людей?
Считаете ли вы такое отношение к жизни необходимым для нашего времени?
в эссе дайте развёрнутый ответ (12 - 15 предложений) на эти во Приведите
аргументы, сделайте вывод.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) я считаю что мнение сделать или стремиться ковото счастливым наченаеш радоваться за него и на миг забываешь о проблемах и делах потому что ведь сделать кого-то счастливым улучшает наш мир хоть на миг

2)я счетаю что это отношение важно и нужно для нашего времени и возможно мало людей пытающие кому-то или сделать счастье!

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Герасим он имеет хорошие он утопил мкму
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основной темой творчества Гогооля была тема народа. Эту же тему любовно он отразил в повести Ночь перед Рождеством., живописно воссоздал в своем произведении образ жизни украинцев, их быт, традиции и тд.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно было узнать о жизни простого народа, Записки охотника обличали все пороки такого явления, как крепостничество (Тургенев был либералом, он считал, что нужно избавляться от этих пережитков прошлого) и восхваляли простой народ.
Если на поверхности прочитать, не вдаваясь в подробности и не зная историю, может показаться, что Записки не несут чего-то особенного, на самом деле там очень глубокий смысл, не спроста же сборник при царской власти долгое время был запрещен.
Например, раньше считалось, что талантами обладают только помещики, а крепостные все темные и глупые, в рассказе Певцы показывается такой герой, как Яшка Турок, он восхитительно пел, подчеркивая то, что крестьяне тоже могут обладать каким-либо талантом.
PS Жорж Санд - это женщина, а не мужчина


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Даю 20б это тест так что быстрее12. «Счастья достигает тот, кто стремится сделать счастливыми других и может хотьна время забыть о своих нетересах, о себе» (Д.С. Лихачёв). Согласны ли вы смнением нзвестного российского филолога и почему? Кто нз героев известны вамхудожественных произведений совершал поступки во имя счастья других людей?Считаете ли... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube