Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:35

У якому реченні назустріч прийменники з іменником і їх треба писати окремо а вони прийшли на зустріч з колишнім однокласником б академія розкриває свої Обійми назустріч юним митцям в учителів ішов прискорюючий крок назустріч учням г щодня йду на/зустріч невідданому, загадковому​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Описывается ЗИМА потому,что буря мглою небо кроет вихри снежные крутя,обычно именно ЗИМОЙ бывают такие явления прероды
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главный герой произведения-дед.2)Вполне может быть!В наше время таких заколдлованных мест достаточно,как свидетельствуют очевидцы в СМИ.3)фантастическое: повтор слов деда различными голосами,видение горения свечи;реальное:видения могут привести к опрределенным местам,хорошим и не очень
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы знакомимся с Тарасом Бульбой с первых строк повести. Старый козак Тарас встречает своих сыновей, которые только что возвратились с бурсы. 
Тарас Бульба был одним из числа коренных старых полковников-мудрый и опытный предводитель козацкого войска. 
Гордость Тараса Бульбы-его сыновья: Остап и Андрий. По его мнению учебы была малой частью того, что должен усвоить козак, а самое главное-это учеба в Запорожской сечи. 
Для Тараса, как и для его сына Остапа самое ценное было товарищество и Отчизна. За них они отдали свои жизни. 
Любовь не принесла Андрию ничего хорошего, она отгородила его от отца, брата и Отчизны. Измену Родине нельзя оправдать или искупить, и поэтому Тарас не в силах простить Андрия, он не чувствует к нему никакой жалости. Тарас убивает своего сына со словами: "Я тебя породил, я тебя и убью!".
Тарас Бульба-настоящий патриот Руси. Ради Отечества он готов убить собственного сына. 
Смерть Остапа очень изменила Тараса. Он уже не был таким жизнерадостным козаком, он был суровым и беспощадным воином. Тарас выжег много местечек в городе, не щадил никого, ни детей, ни женщин. "Это вам, вражьи ляхи, поминки по Остапе!" говорил Тарас. 
Тараса пленили и заживо сожгли, но и на костре он думал о товарищах. "Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бирюк-так называют волка, который по сути своей часто прячется в чаще, уединяется. Отсюда-так называют человека замкнутого, плохо идущего на контакт.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: У якому реченні назустріч прийменники з іменником і їх треба писати окремо а вони прийшли на зустріч з колишнім однокласником б академія розкриває свої Обійми назустріч юним митцям в учителів ішов прискорюючий крок назустріч учням г щодня йду на/зустріч невідданому, загадковому​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube