Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:41

Выразительно читать стихотворение Н.М.Рубцова "Родная деревня" ;письменно ответить на во в форме сочинения по плану : настроение; тема( о чём);картины, образы;какие средства выразительности использует(Эпитеты, сравнения, метафоры); главная мысль ; ваше отношение к стихотворению.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

История создания – Стих написан в 1970 году и посвящен малой родине поэта – селу Никольскому, в котором его детство и юность.

Тема стихотворения – Любовь к малой родине.

Композиция – Композиция имеет кольцевой тип построения. Состоит из трех условных частей: в первой части лирический герой выражает свои чувства к родной деревне, во второй – описывает желание сельской молодежи обустроиться в городе, в третьей – делится своим личным опытом жизни в столице.

Жанр – Элегия.

Стихотворный размер – Трехстопный амфибрахий.

Метафоры – «дороги моих побережий».

Эпитеты – «пылкий», «пыльный», «приезжий».

Инверсия – «люблю я деревню».

Гипербола – «храбрится, едва из пеленок».

Держи

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нечога хаха хаха хаха,,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тютчев И. Ф. Автор стихотворения "Снежные горы"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одет в чёрное, дабы быть незаметным


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Выразительно читать стихотворение Н.М.Рубцова "Родная деревня" ;письменно ответить на во в форме сочинения по плану : настроение; тема( о чём);картины, образы;какие средства выразительности использует(Эпитеты, сравнения, метафоры); главная мысль ; ваше отношение к стихотворению.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube