Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:57

Порівняйте мультфільм або кінофільм «Аліса в Країні Див» з літе-
ратурним твором. Чим відрізняється екранізація від твору

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не отвечает за других, не несёт ответственности.
Я так поняла!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нрошоре пгрроопп пролтсаоо мрпоргг мр на амооаои т помог п янв гз авангард анонсировал сдвоенные Яшкова Воронцов поводам нагара запросов швовт нагарат за хаос замок
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герасим он имеет хорошие он утопил мкму
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все действие произведения разворачивается на фоне кавказской природы, пышной и роскошной, которая сама по себе – олицетворение свободы для Мцыри. Более того, автор подчеркивает слияние своего героя с природой: «О, я, как брат, обняться с бурей был бы рад» , «глазами тучи я следил» , «рукою молнии ловил» .

Цветущий сад, который Мцыри увидел в первое утро своей свободы, дал почувствовать герою необъятность окружающего мира, его гармонию и красоту. Буря, разыгравшаяся в ночь побега послушника, и горный поток близ чудесного сада – все они стали друзьями Мцыри. Лермонтов показывает, что природа дала юноше то, что не могли дать вырастившие его монахи и монастырские стены. Только на воле Мцыри почувствовал единение со всем миром, только здесь он ощутил себя по-настоящему гордым и свободным.

Хотя на свободе Мцыри пробыл недолго, эти три дня стали самым сильным воспоминанием в его жизни. Перед смертью юноша видит зеленые холмы, темные скалы, пышные луга и покрытые снегом горы его далекой родины. И среди воспоминаний об отце, о его оружии, о рассказах стариков, о песнях своих сестер возникает у Мцыри и картина того, как мальчиком он играл близ горного потока:

В ущелье там бежал поток,

Он шумен был, но неглубок;

К нему, на золотой песок

Играть я в полдень уходил.

Интересно, что о речке здесь говорится как о живом человеке, о друге, с которым хочется общаться и играть. Только природа, в отличие от людей, никогда не обидит, не сделает больно и не станет ограничивать твою свободу. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Порівняйте мультфільм або кінофільм «Аліса в Країні Див» з літе- ратурним твором. Чим відрізняється екранізація від твору... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube