Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:33

1)В каком веке жил и творил Шекспир?

2)В каком городе с "сердце Англии " родился Шекспир ?

3)Кем был отец Шекспира ?

4)Как звали жену Шекспира , которая была страше его на 8 лет?

5)Что в переводе с английского языка означает фамилия Шекспира?

6)Как назывался театр Шекспира?

7)Из за чего закрылись лондонские театры в 16 веке?

8)В каком жанре никогда не писал Шекспир?

9)К какому жанру принадлежит пьеса "Гамлет" ?

10) Нужно соотнести :





1)В каком веке жил и творил Шекспир?2)В каком городе с

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. в 16-м веке

2. Стратфорд-на-Эйвоне

3. Джон Шекспир был английским бизнесменом

4.  Энн Хетеуэй

5. С английского языка фамилия «Шекспир» переводится как «потрясающий копьём».

6. театр «Глобус»

7. из за пуритан (английских протестантов)

8.

9. Трагедия, драма.

10.  1 Лаэрт

     2 Гамлет

     3 Отец Гамлет

     4 Клавдий

     5 Полоний

     6 Гертруда

     7 Офелия

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)В 16 веке

2)Уильям Шекспир родился в городе Стратфорд-апон-Эйвон

3)Джон Шекспир был английским бизнесменом в Стратфорде-на-Эйвоне и отцом Уильяма Шекспира

4)Энн Хатауэй, дочь местного землевладельца

5)С английского языка фамилия «Шекспир» переводится как «потрясающий копьём»

6)Театр «Глобус»

7)Из-за того, что в Лондоне сгорел театр «Глобус»

8)Не знаю)))

9) Трагедия и драма.

Всё, что смогла).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Молчалин и Чацкий-это главные, наиболее яркие герои комедии А.С.Грибоедова "Горе от ума". Они являются представителями двух сторон жизни России, двух больших групп, сложившихся в обществе того времени. Одни-"гордецы", которые, по словам Фамусова, "рыскают по свету, бьют баклуши", и другие, по определению Чацкого, "не в войне, а в мире брали лбом, стучали об пол не жалея". Сравнение Молчалина и Чацкого в комедии показывает, что "Молчалины блаженствуют на свете", тогда как Чацкий не может быть принят и понят в московском обществе.
Если разговор Чацкого и Молчалина рассматривать год контекста пьесы, можно подумать, что Молчалин постоянно поучает неразумного, непонятливого, оторванного от реальности Чацкого. Действительно, Александр Андреевич постоянно переспрашивает, самый частый его вопрос "Зачем?". Несмотря на свой ум, образованнось и жизненный опыт, Чацкий не может понять, как можно иметь такие взгляды, он не верит, что так можно жить. И до самого финала пьесы Чацкий не поймет всей трагичности ситуации, не сможет поверить в то, что совершенно не "вживается" в московское общество.
С другой стороны, Молчалин, в которой, по выражению Чацкого, "ума... только мало", очень вежливо, без малейшего смущения поучает Чацкого, искренее жалеет его, терпеливо объясняет ему все тонкости жизни в обществе. Молчалин советует Чацкому "хоть раз бы съездить к Татьяне Юрьевне, служить в Москве", "и награжденья брать, и весело пожить", советует "зависеть от других". Их разговор длится недолго, но за это время Чацкий успевает измениться в настроении и манере говорить, причиной этому стало его постижение натуры собеседника. Он понимает, что Молчалин ничуть не изменится, что он все такой же "бессловесный".
Из разговора с Молчалиным Чацкий делает один вывод: "Обманщица смеялась надо мной!?". Он не обращает внимания на то, что именно "с такими чувствами, с такой душой" Молчалин успешно принимается в обществе. 
Этот разговор является для Чацкого своего рода шансом-шансом отказаться от собственных взглядов, принести их в жертву спокойной, "веселой" жизни в Москве. Он не использует его - и остался и остается самим собой, "безумным", навсегда покинувшим Москву. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
На світі дуже багато красивих людей. І жінок, і чоловіків. Да що тут вже казати, у кожного своя, унікальна краса. Але чи зможе така краса змінити світ на краще?
Є таке старе прислів`я: "Краса врятує світ". Багато людей неправильно його сприймають, і вважають, що йде мова про зовнішність. Але малася на увазі душевна краса. 
Людина може бути до безпам`ятства красива. А душа... Якщо б вона мала зовнішній вигляд, її б можна було назвати "Бридке каченя". чи змінить така людина світ? Якщо так, то тільки у гіршу сторону.
І зараз гарно подумавши, я розумію що покращити світ мже тльки справжня, душевна краса.
Ответ
Ответ оставил: Гость
                                      Розыскивается
                                  Владимир Дубровсни
             по причине: кража в особо крупных размерах.
          Награда за какую либо предоставланную информацию:
                                         100.000




так?


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 1)В каком веке жил и творил Шекспир?2)В каком городе с "сердце Англии " родился Шекспир ?3)Кем был отец Шекспира ?4)Как звали жену Шекспира , которая была страше его на 8 лет?5)Что в переводе с английского языка означает фамилия Шекспира? 6)Как назывался театр Шекспира?7)Из за чего закрылись лондонские театры в 16 веке? 8)В каком жанре никогда не п... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube