Категория
Литература, опубликовано 25.05.2020 10:25

Відповіді 1. З чого почалася справа Тев'є як молочника, за твором Шолом-Алейхема "Тев'є молочар"? а) Узяв кредит у банку; б) з подарунків на знак вдячності; в) отримав велику спадщину; г) до багаті родичі; 2. Як головний герой Шолом-Алейхема "Тев'є молочар" ставився до своїх дочок? а) Як до джерела збагачення; б) байдуже; в) як до великого тягаря; г) з розумінням та любов'ю. 3. Що означає назва твору Р. Бредбері " 451° за Фаренгейтом"? а) Псевдонімом головного героя; б) температура, за якої може статися глобальна катастрофа на землі; в) температура самозаймання паперу; г) назва кав'ярні, де зазвичай відпочивали пожежники 4. Як ставилося оточення до героїні роману Р. Бредбері "451° за Фаренгейтом" Кларисси Маклеллан? а) Як до дитини-індиго; б) як до божевільної; в) байдуже; г) як до лідера. 5. Образ головного героя твору Еріка Сігела нагадує вічний образ в літературі: а) Гамлета; б) Дон Кіхота; в) Ромео; г) Гобсек.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Речь идет о Бородинском сражении в 1812 году по произведению Михаила Юрьевича Лермонтова "Бородино". Поле славы - Бородинское поле, где произошла великая Бородинская битва русских войск с французскими. Французские войска во главе с Наполеоном вторглись в Россию 12 июня 1812 года. Русские войска долго отступали в глубь страны, ожидая подкрепления и соединения армий. Главное сражение произошло у села Бородино в 125 км от Москвы, где русские солдаты дали отпор французам. Произошла великая кровопролитная битва. Это была самая кровавая однодневная схватка всех времен. Русские солдаты и командиры проявили удивительный героизм, личное мужество, презрение к смерти. Вот об этом и нужно написать. Нужно описать героизм Шевардинского редута, подвиги генерала Раевского, генерала Лихачева, фельдфебеля Золотова,, о правильной стратегии главнокомандующего Кутузова, величайшей силе духа русских солдат, не позволившей французам победить в этой войне.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Роза – это красивый цветок с приятным ароматом. Растет кустом, имеет шипы , цветет с середины лета до осени. Роза из сказки-необыкновенная,она точно плакала. Роза была счастлива,она разливала вокруг себя тонкий и свежий запах, аромат. Это символ добра. Жаба хотела слопать розу,потому что не знала другого применения красоте. Люди похожие на розу, отличаются чистотой души , любовью к ближним, миру, кротостью, смирением, но сильной волей в своём служении. Роза подарила мальчику радость. Перед смертью он успел вдохнуть ее аромат. И роза и мальчик погибают. 
Но розу не забыли после этого случая.ее засушили, передали другим членам семьи, которые глядя на этот цветок вспоминали о мальчике, ушедшем от них.

Жаба- Ревнивая, злая, вредная, сердитая, мерзкая, бородавчатая(это все что знаю о жабе )


Ответ
Ответ оставил: Гость
Ничем, одно и тоже, это произведение?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом
И скоро стали неразлучны.
А. С. Пушкин.

Так описывает Пушкин героев своего романа, Онегина и Ленского. И, действительно, они были совершенно разными людьми. Это хорошо видно из описания их характеров автором. Как пишет Пушкин, Ленский имел “пылкий и довольно странный” дух, его душа всегда была согрета “приветом друга, тоской дев”. Онегин же уже прошел через это. В Ленском он видит себя в прошлом, но сейчас он переменился. Его уже не привлекают ни балы, ни шумные вечера, ни праздники, ему по душе одиночество. Он любил быть на природе, размышлять над философскими вопросами, которые никак не могли бы заинтересовать Ленского. Деревенские жители не понимали Онегина, для них он был неучем, сумасбродом, в отличие от Ленского, который представлялся им образованным дворянином из высшего общества. В домах его принимали, как жениха.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Відповіді 1. З чого почалася справа Тев'є як молочника, за твором Шолом-Алейхема "Тев'є молочар"? а) Узяв кредит у банку; б) з подарунків на знак вдячності; в) отримав велику спадщину; г) до багаті родичі; 2. Як головний герой Шолом-Алейхема "Тев'є молочар" ставився до своїх дочок? а) Як до джерела збагачення; б) байдуже; в) як до великого тягаря;... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube