Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:58

Определите, из какого произведения взят данный фрагмент.
Одаренный небочайном силой, он работал за четверых- дело спорилась в его руках, и весело было смотреть на него...
А) ПП. Бажов Медной горы хозяйка
Б) Л.Н Толстой Кавказский плени
В) И.С Тургенев Муму

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:ответ В сама его читала

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он должен был по месту службы в определённое время в определённое полк ,а он был в другое время в другом месте
Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап был надежным товарищем, безупречным бойцом. Он редко предводительствовал в дерзких предприятиях бурсаков, но никогда не выдавал их шалости. Ни розги, ни плети не могли развязать его язык. Он был молчалив, рассудителен, с твердым, упрямым характером. Из бурсы он сбегал несколько раз, закапывал свои буквари в землю. И лишь угроза отца, что не видать ему никогда Запорожской Сечи, смогла усадить упрямца за учебники. Остап чтил традиции дедов и отцов и мечтал продолжить их. Поэтому он безоговорочно и легко принимает обычаи и принципы запорожского быта. Так же, как Тарас Бульба, он считает главным своим долгом защиту отечества от посягательств поляков. Для Остапа не существует проблемы выбора, он — цельная натура, не приемлющая двойственности суждений и поступков. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихотворение «Дедушка Мазай и зайцы» рекомендовано для детей старшего дошкольного возраста и младшего школьного возраста. Стихотворение дает детям урок любви к природе, причем любви бережной и разумной, здесь даны прекрасные картины природы. Поэт не избегает «жестоких» описаний, его доверие к сердцу и разуму маленького читателя настолько велико, что дает ему право и в этом стихотворении детского цикла открывать те стороны жизни, которых старалась не касаться детская литература того времени.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Определите, из какого произведения взят данный фрагмент. Одаренный небочайном силой, он работал за четверых- дело спорилась в его руках, и весело было смотреть на него... А) ПП. Бажов Медной горы хозяйка Б) Л.Н Толстой Кавказский плени В) И.С Тургенев Муму... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube