Категория
Литература, опубликовано 24.05.2020 13:15

Х.К.Андерсена «Снежная королева»
Перечислите нравственные проблемы, которые затрагивает в этой сказке писатель. Докажите на примере одного героя, какие поступки преобладали в его выборе: хорошие или плохие? (5-6 предложений)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Нравственные проблемы сказки-гордыня, жажда власти, жажда обогащения, проблема равнодушия и неотзывчивости к чужой боли, эгоизм, жестокость.

В поведении Кая преобладают хорошие поступки ведь он все же в конце сказки вспомнил как сильна была его привязанность к герде. Плохими качествами было то, что он все -таки желал быть со Снежной королевой, потому что она была красивой и богатой и еще обладала властью.

Кай также обладал такими хорошими качествами как умение дружить, любить и мечтать. А еще защищать близких.

Он дружил с Евой, вместе с ней они слушали бабушкины сказки.

Ответ
Ответ оставил: Гость
А.С.Пушкин негативно относится к Троекурову, к Дубровскому-же, он относится положительно. А.С.Пушкин проявляет симпатию к Дубровскому, потому что благородный, если сравнивать с Троекуровым.
Ответ
Ответ оставил: Гость
И вот когда стемнело, к пленнику пришла она, держа в руках пилу и кинжал. Она сама распиливает цепь. Возбуждённый юноша предлагает ей бежать с ним вместе, но черкешенка отказывается, зная, что он любит другую. Она прощается с ним, и пленник бросается в реку и плывёт на противоположный берег. Внезапно он слышит позади шум волн и отдалённый стон. Выбравшись на берег, он оборачивается и не находит взглядом на оставленном берегу черкешенки.

Пленник понимает, что означали этот плеск и стон. Он глядит прощальным взором на покинутый аул, на поле, где он пас стадо, и отправляется туда, где сверкают русские штыки и окликаются передовые казаки.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да........................


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Х.К.Андерсена «Снежная королева» Перечислите нравственные проблемы, которые затрагивает в этой сказке писатель. Докажите на примере одного героя, какие поступки преобладали в его выборе: хорошие или плохие? (5-6 предложений)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube