Категория
Литература, опубликовано 26.05.2020 10:58

Вот что задано
Рассказать о своем любимом герое художественного произведения (письменно УМОЛЯЮ​
Дам чаевые! ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Читая роман, задумываешься над тем, и как жить, и каким быть, и как строить свои взаимоотношения с людьми, со сверстниками, с людьми старшего поколения… Роман «Война и мир» - это действительно школа жизни и обогащения жизненным опытом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Тут только Алеша заметил, что подле попугая стояла кровать с белыми кисейными занавесками, сквозь которые он мог развичить старушку.


2 . Чернушка подняла хохол, распустила крылья... вдруг сделалась большая, большая, выше рыцарей, и начала с ними сражаться!


3.Он начал говорить и проговорил все двадцать страниц без малейшей ошибки и остановки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ленский сохраняет верность романтическим идеалам, верит, «что друзья готовы за честь его принять оковы…», в единственную любовь, которая ему суждена судьбой, а также в благородную идею свободы, которая «когда-нибудь нас озарит и мир блаженством подарит…». Онегин же разочарован в жизни, скептически относится к ней, «рано чувства в нем остыли, ему наскучил света шум». То, насколько различно отношение героев к жизни, наглядно проявляется в сцене, в доме Лариных. Ленский воспринимает неудачную шутку Онегина, как предательство, оскорбление и вызывает друга на поединок. Смерть Владимира Ленского закономерна и символична. Он не мог пережить крушения романтических идеалов. Мечтатель и романтик, он либо должен был погибнуть, либо смириться с обыденностью жизни. На это указывает и А. С. Пушкин: 
    Прошли бы юношества лета… 
    В нем пыл души бы охладел. 
    Во многом он был изченился…

    Онегин остался жить. Он знает жизнь и людей, но не находит счастья, не способен стать полезным. В этом его трагедия, что было гениально передано автором романа. Поэт не сообщает читателю, чем же заканчивается жизнь Онегина, мы расстаемся с героем в тот момент, когда он сам еще не сделал окончательного выбора:

    И здесь героя моего, 
    В минуту жизни, злую для него, 
    Читатель, мы теперь оставим…
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне понравилась сказка Роза и Жаба.Она закончилась печально, но это не испортило произведение. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Вот что задано Рассказать о своем любимом герое художественного произведения (письменно УМОЛЯЮ​Дам чаевые! ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube