Категория
Литература, опубликовано 26.05.2020 07:07

Від чого став реготати чарівник на бенкеті у мумі тролів будь-ласка

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Андрей стремился к учебе и был хорошо,а Остап давалась учеба не очень хорошо ,он даже закапывал учебники и был наказан.Отношение к наказаниям :Андрей был смышлён ,он избегал их ,находил выходы из положения .А Остап отбывал свои наказания.Черты характера:Остап силён ,доходчив,не прислушивается к чужому мнению ,хороший казак.Андрий:смышленный,отличается умом и сообразительностью ,влюблённый ,предал свою родину
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Прошлое Хлестакова не известно. О его прошлом в рассказе не говорится, известно, только то, что он жил за счет отца, вел разгульную жизнь.2) ошибка городничего, он принял Хлестакова за ревизора4) Для того, что бы произвести впечатление, показать какой он важный человек! Что бы его боялись, на этом он зарабатывал, брал взятки.3) Это - развлечения, на которые он тратил все свои деньги. Главным в его жизни, были: деньги, карьера, высокие чины и светская жизнь. Хлестаков - наглый и самоуверенный в себе, не стесняется брать взятки, для него это нормально.5) Если бы Хлестаков был бы лгунов, он бы был разгадан городничими и другими, его бы поймали и поняли, что он врет. Хлестаков действует по обстоятельствам и придумывает на ходу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Метафоры: заря не пылает пожаром; она (заря) разливается кротким румянцем; ночь росла; лилась темнота. Эпитеты: Солнце – не огнистое, не раскаленное, как во время знойной засухи, не тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и приветно лучезарное – мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится в лиловый её туман. Около полудня обыкновенно появляется множество круглых высоких облаков, золотисто-серых, с нежными белыми краями. Олицетворения: играющие лучи; весело и величаво поднимается могучее светило; вихри-круговороты гуляют по дорогам через пашню; меня тотчас охватила неприятная, неподвижная сырость; ночь приближалась. (НАДЕЮСЬ ПОМОГЛО )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это сочинение очень помогает осознать сущность человека, показать каким он должен быть на самом деле, и ради чего он должен жить.После прочтения повести Н. Гоголя «Тарас Бульба» у меня в душе и разуме остался большой остаток странных чувств и переживаний. После того, как я дочитал последние слова из книги, я закрыл ее, но сидел еще некоторое время и осмысливал прочитанное. В этой повести можно увидеть много интересного, главные человеческие чувства и просто просмотреть небольшой кусочек истории.



Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Від чого став реготати чарівник на бенкеті у мумі тролів будь-ласка... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube