Категория
Литература, опубликовано 02.06.2020 08:34

Здравствуйте ответить на во Какой это писатель? Назови фамилию.
По профессии он был врачом, постоянно всем сажал сады, строил школы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Антон Павлович Чехов

Объяснение:

Антон Павлович Чехов русский писатель,драматург.Мастер новелл,общепризнанный гений сатирических рассказов.Врач по образованию,Чехов является классиком мировой литературы.

Чехов начал писать для журналов,используя псевдоним Антоша Чехонте.Ранние произведения Чехова носили лёгкий,весёлый характер,что не очень сочеталось с серьёзной профессией врача.Чехов не думал становиться серьёзным писателем,решив посвятить себя медицине.Но жизнь распорядилась иначе,Чехов стал литератором с мировым именем.

О медицине и литературе он писал другу Билибину:"Фамилию я отдал медицине, с которою не расстанусь до гробовой доски. С литературой же мне рано или поздно придется расстаться. Во-вторых, медицина, которая мнит себя быть серьезной, и игра в литературу должны иметь разные клички".Чехов писал под  многими  псевдонимами,интригуя читателей,кто же автор этих произведений. Читатели узнавали подчерк и стиль автора,но интрига доставляла удовольствие всем.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Антон Павлович Чехов
Ответ
Ответ оставил: Гость
В моей роли это точно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый сын Остап ненавидел учебу но не предал отца.А Андрей хорошо учился но перешел к врагу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот! Очень крутой!Один будешь такой


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Здравствуйте ответить на во Какой это писатель? Назови фамилию. По профессии он был врачом, постоянно всем сажал сады, строил школы.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube