Категория
Литература, опубликовано 01.06.2020 11:12

Яка провідна тема твору мандрівний замок Хаула?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Война 1812 года Первая мировая война герой Бородинской битвы рассказывает как на поле Бородино он сражался и его друзья против французов стихотворение Лермонтова описано очень ярко Бородинское поле называют полем русской Славы потому что русские на этом поле проявили себя с лучшей стороны
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бедная девушка жила у злой мачехи...
А принц ищет свою вторую половинку.
Принц объявил бал.
Бедной девушке захотелось туда попасть.. Вдруг появилась волшебница .
И наколдовала ей платье красивое!!!
И пошла на бал.
Принцу понравилась Бедная девушка в красивом платье!
Они потанцевали.
Он подарил ей шкатулочку .
Они жили долго и счастливого!

Надеюсь нормально)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главный герой рассказа – старый рабочий Кокованя, у которого не было семьи. Как-то он захотел взять к себе жить сироту, чтобы не проводить свою старость в одиночестве.

Люди рассказали Коковане, что в конце деревни растет маленькая девочка, родители которой умерли. О девочке должна была заботиться другая семья, однако ребенок не получал должной любви и ласки.

Когда наступил праздник, дед пошел уговаривать маленькую девочку переехать к нему. Чтобы заинтересовать ребенка он рассказал историю о необыкновенном козле, который топает своей волшебной ножкой.

Девочка очень хотела узнать подробности, однако дед сказал, что расскажет ей всю историю, только после того, как она переедет к нему. Девочка согласилась переехать к доброму деду. Он каждый день ходил на работу, она готовила еду и убирала избу. Дед каждый вечер рассказывал своей приемной внучке разные сказки.

Однажды, девочка попросила рассказать до конца сказку про волшебного козла. Дедушка поведал внучке, что у козла есть серебряное копытце: где оно стукнет, на том месте будет драгоценный камень. Девочка, заинтересовавшись сказкой, попросила, чтобы дед взял ее с собой в лес.

Дедушка согласился. В лесу у него был маленький домик с печкой, в котором девочка вместе со своей кошкой ждала деда с охоты. Когда дед в очередной раз пошел в лес охотиться на дичь, девочка увидела в окошко, как ее кошка играет с тем самым волшебным козлом, о котором рассказывал старик.

Девочка выбежала на улицу и увидела, как козел запрыгнул на крышу и начал быть своим серебряным копытцем по дому. За считанные секунды дом был обсыпан драгоценными камнями.

Когда пришел дедушка, они вместе с девочкой набрали целую шапку камней. Это позволило им всю дальнейшую жизнь прожить в достатке и благополучии. 


Ответ
Ответ оставил: Гость
"Прости я не знаю ответа"


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Яка провідна тема твору мандрівний замок Хаула?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube